Религия, вера

Каким образом Бог наказывает за грехи?

Муки совести!
Лемара Ким
Лучший ответ
Бог не наказывает, Бог лечит и исправдяет
отправляет душу в АД
Gig123 Gig123
грех это забвение Бога.... кто помнит Бога ..тех Бог милует
Сергей Любин
Таким образом, чтобы человек исправил пути, увидев это Божье указание, не блуждал сиротой.
Наказание - наказ, наставление, повеление.
Беибит Базар
Никаким. Это людская выдумка. Люди просто проходят здесь свои уроки для своего развития, чтобы в результате выйти на более высокий уровень восприятия реальности, увидеть мир во всей его полноте и целостности. А пока каждый видит лишь мир своих впечатлений.
просто немного перестает человека защищать..
Ольга Репина
Отдаёт такого человека сатане
Не наказывает, на земле 7 миллиардов грешников, он со всеми не справится. Даже если бы он был, лол.
никак. он вообще не наказывает, а научает
Олег Олейник
Смертью и это подтверждают слова из Римлянам 6:23, где написано:" Потому что плата греха — смерть"
Salimzyan Iltinbaev
Кирпичом по голове!
:)))
Бог не наказывает. Мы пожинаем последствия своих решений, Бог не ограждает от последствий, но Он учит как поступать правильно. (Исаия 48:17,18)
Когда Бог кого-то решает наказать, он сначала терпеливо предупреждает через своих служителей и даёт руководство и время для исправления. Если такой человек или группа людей не восприимчивы и упрямо продолжают делать зло, то только тогда он вмешивается.
ГРЕХ-ЗЛО и зло познается, но когда человек все злее, т е нужно остановить и цель БОГА ставить зло и делающих зло. Как это делает-разные способы.
Ромчик Минаев
Бог никого не наказывает. Люди сами себя наказывают пренебрегая законами Бога. Иакова 1:4, 1:13.