Религия, вера
А это не кощунство переписывать святые книги на искусственно созданный язык - старославянский?
Кирилл создал азбуку старославянского с главной целью переписать церковные книги с греческого на наречие, которым общались славянские поселения. Через 6 преследуемых сторонниками церковного греческого письма лет он умер, а его азбука существует более 1000 лет (первоначальность кириллицы и глаголицы спорна и не принципиальна), не абсурд ли в связи с признанием "астральных" взаимопоследствий .. может быть это наказание божье? И мы читаем богохульственного письма книги???
насчет старославянского - фиг знает.. . А вот то что современный украинский язык придумали в прошлом веке на основе русско-польского суржика - это достоверно известно)) ) Потому украинцы и друг друга не понимают толком, ни слова "украинские" зачастую не могут "перевести" - что же они означают)) )
не раз прикалывались с самим хохлами - когда читали что-то на "украинском" языке)) ) Ведь вроде все слова понятны, но как лихо закручено)) ) злыдень писюкавистый, антикислювач - и многие иные словеса...
Ну раз на искусственном старославянском считаешь кощунством, тогда для начала прочти на изначально родном, хотя бы одну фразу из святого писания: "תחילה היתה מילה והמילה היתה עם אלוהים"
Ничего Кирилл не создал, он выкинул многие буквы из уже существующей славянской грамматики. И как может быть грамматика "богохульственной"??? Да и любая письменность не "богохульственна". Тебе лечится нужно.
А "святые книги" это какие? Сборник легенд, неизвестно кем и неизвестно когда написанный, сто раз переписанный и некорректно переведённый? Он не сразу и на греческом появился. И что из того, что Кирилл умер, людям свойственно умирать, а в средние века вообще продолжительность жизни была небольшой, от аппендицита умирали, от коклюша, дифтерии, дизентерии, от элементарной простуды и т. п.
Какой прок от книги, которую никто не читал. Переводи ради бога на любой язык, пусть читают все кому хочется, только не искажай смысл.
Нет, не кощунство, прекрасный перевод! Ваши же знания о кириллице, весьма и весьма поверхностны! Кирилл вовсе не СОЗДАВАЛ новую азбуку, а использовал уже имеющуюся у славян, так называемую, БУКВИЦУ, состоящую из 49 букв! Вам бы следовало бы заострить своё внимание на изучении РУКОПИСЕЙ дошедших до наших дней, а не верить тому БРЕДУ, который порой преподносят нам духовно безграмотные и крайне туповатые попы !!!