Религия, вера
Вопрос верующим. Mожно ли доверять религии, которая постоьянно лжепророчествовала?
Cвидетели Сторожевой Башни предсказывали в 1914 году свержение мировых правительств,пришествие Христа, установление Царства. В 1925 году,возвращение на землю Авраама,Исаака и Иакова и др.ветхозаветных пророков, а в 1975 году Армагеддон и конец человеческой истории. А по инструкции организации СИ, нельзя считать лжепророков надежными руководителями. Так чего же они сами верят лживой организации, они что всего этого не знают? Или как всегда скажете что это не правда?
Нельзя)
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)
Священник Игорь Ефимов
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/7.html
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Глава I. Краткий исторический очерк секты свидетелей Иеговы
Раздел II. Новые сроки и "старые разочарования"
3. "Конец света" снова отложен
Регулярно, едва ли не каждое десятилетие, Бруклинский центр свидетелей Иеговы увлекал своих последователей мистикой очередной апокалиптической даты. После прихода в Германии к власти Гитлера главной темой деятельности "теократического центра" становятся мрачные события тех лет. Разумеется, были обнародованы новые сроки Армагеддона и вожделенного конца этой "безбожной системы".
Вскоре в число религиозных организаций, запрещенных Гитлером, попало Общество свидетелей Иеговы. В ответ на это в октябре 1934 г. Бруклинский центр направил фюреру телеграмму, где говорилось: "Прекратите дальнейшее преследование свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит Вас и вашу партию" [1]. Само собой разумеется, что после падения фашистской Германии эта телеграмма была истолкована как исполнение вдохновенного пророчества. Так, Джозеф Рутерфорт в книге пророка Даниила сумел якобы отыскать предсказания о всех событиях, происходивших тогда, и в виде комментариев издал свои толкования в 1942 г. Он писал: "Пусть каждый, любящий Иегову, имеет в виду, что созидание теократического правительства является в настоящее время важной и актуальной проблемой. Только такое правительство оправдает имя Иеговы.
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
3. "Конец света" снова отложен
Не верьте СИ!! ! Это секта!
какая религия не лжепророчествовала ?
Почему, можно все оправдать, например, что только по молитвам СИ конец цвета перенесли на новую дату.
И можно дальше доверять, главное чтобы фантазии не закончились у руководителей
главное, чтобы никто из адептов не знал
Вы вот еще почитайте http://www.synergia.itn.ru/iegova/polemica/small.htm
http://www.apologetika.ru/pdfs/c011.pdf это история Дженни
а кому как нравится
Не путайте веру и религию, это две разные вещи
не до смеха будет если они не ошибутся