Религия, вера

В эту кат.Почему теперь в школах нет такого предмета как "АСТРОНОМИЯ" ?

Потому, как это не нужный предмет..
Татьяна Протченко
Лучший ответ
Дина Иванова Ну тогда только физкультурка нужна, что б здоровьеце было, а остальное - какой то набор лишних знаний, вдруг еще извилины напрячь предется!
Так зачем свод хрустальный изучать.. молись богу и все.
Nadya B
Это оболванивание нации, чтобы люди думали что Земля плоская, а звезды прибиты к куполу, кто не знает правды о Вселенной, теми легче манипулировать.
Про100 Дмитрий
Света Володина (Шадрина) Да не болтайте чепухи. Всё, что нам давали на уроках астрономии в десятом классе, мой младший двенадцатилетний сын, давно уже знает.
Надо же освободить часы для основ православия. Науку из школ гонят, а религию втаскивают -- вот такое у нас СВЕТСКОЕ государство.
Зачем отдельный предмет, если вся эта информация даётся на уроках природоведения.
Софья Лобанова В каком классе? астрономия была в выпускном, когда человек знал физику и химию.
Дина Иванова Вся информация? Это что, количество планет?
появилось очень много желающих вернуть церковь и царя. . для них не нужны думающие люди. нужно рабочее быдло, что бы не спрашивало, не разговаривало, на звезды не смотрело. . видело сено перед носом. . и мычало пореже. увы. я большего не вижу в этой реформе ничего умного.
Aiman Rakhmetova
С мускулистым идиотом и озабоченной самкой проще иметь дело.
Жаль, мне очень нравилась астрономия.
Чтобы в последствии ввести ЕГЭ. )
Печально, я в школе очень любила этот предмет.
потому что фурсенко развалил образование, а может потому, что на учителя астрономии денег нет
трехмерные науки - лженауки...
долговоременная политика партии.... некуй на звезды заглядываться! единственное, что надо знать - солнце светит - рабы в поле.. . по этой же причине в последних классах скоро будет только физра, а учебным заведениям запретят набирать абитуриентов на любые специальности, кроме обслуживающих (повар, швея и тд.)....
это для того. чтобы люди животными были, таоква лберальнаядемократия по амеиркански. Эти вопросы надо адресовать продовца России Немцовым и Хакамадам....
а у нас есть:)
Aman Nurmayew
Но Библия здесь не при чём. В Библии затронуты вопросы астрономии.
Светлана Пастухова Это какие если не секрет.. "Солнце стоять! ,я врагов дорежу!"?
Считают, что это не нужно человеку в жизни. Есть более важные дисциплины.
@inur@ *****
Аш сейчас важно -читать(фамилию в ведомости) , считать (деньги и другие предметы), писать ( в ведомости расписаться). остальное не важно .
Обучение по американски.

Зря они сокращают колличество преподаваемых предметов- человек должен быть разносторонне разитым. Может астрономом не будет , но космосе должен знать что то.