Религия, вера
Зачем евреям нужно было ходить по пустыньке сорок лет!!??)))
Их Сетх водил, ну, Яхве который, изначально же он был богом (демоном) пустыни. Народ свой создавал.
Искали место, где нет нефти.
Игоряныч))) )))))
в одном ключе думаем!))))
Жека Керхер
Так ведь есть в Израиле нефть. Маловато, но есть. И газ есть.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
5.21 Иудеи и Назаряне говорят: « мы сыны Бога и возлюбленные Его» . Скажи: почему же Он наказывает вас за грехи ваши? Напротив, вы человеки, из тех, кого сотворил Он: Он прощает тому, кому хочет, и наказывает, кого хочет. Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и над тем, что есть между ними: к нему возвращение всего.
5.22 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш: он ясно укажет вам промежуток времени, в который не было посланников, что бы вы не говорили: к нам не приходил ни благовестник, ни обличитель! К вам теперь пришёл благовестник и обличитель: Бог всемогущ.
5.23 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! Помни благодеяние Бога тебе: Он среди вас возставил пророков, поставил царей, доставил вам то, чего не доставлял ни одному из миров,
5.24 Народ мой! Войди в эту святую землю, которую Бог преднаписал для вас: не возвращайтесь вспять, дабы вам не сделаться опять несчастными.
5.25 Они сказали: Моисей! В ней народ – великаны, и нам не войти в неё, покуда они не выйдут из неё: когда они выйдут из неё, тогда мы туда войдем.
5.26 Два человека которые были богобоязливы и которых облагодетельствовал Бог, сказали: войдите против них этими вратами; когда войдете вы ими, то будете победителями. На Бога уповайте, если вы верующие.
5.27 Они сказали: Моисей! Нам не войти в неё никогда, покуда остаются они в ней; так, иди ты и Господь твой и сражайтесь, мы здесь останемся.
5.28 Он сказал: Господи мой! У меня власть только над собою и над моим братом: отдели нас от этого непотребного народа.
5.29 Он сказал: действительно, она будет запрещена для них на сорок лет: они будут странствовать в этой пустыне, и ты не скорби об этом непотребном народе.
Мудрость приходит апосля40 лет, все что до это глупости.
Территорию метили, чтоб муслимы там не завелись:))
Сергей Ермильев
Фигово пометили.. завелись.. ^_^
кочевали. А уж потом решили, что кочевать так просто как то не кошерно и договорились всем говорить, что их Бог наказал. Типа любовь у Него такая.
Сергей Ермильев
Бьёт значит любит типа?
Чтоб вымерли все кто видел Нил и Египет, иначе за такую благословенную землю с пустыней и Иерихоном получил Мойша звездюлей. . А эти толще струи из пиписки источника воды не видели в пустыне. . Этим покатило.
нефть искали!)))))
Ильгам Хисамов
Где нефти нет искали! И то есть но оооочень мало.
Это Богу было надо, что бы поколение выросшее в рабстве сменилось полностью.
Чтоб поколение сменилось и новые помнили только ту правду, которую для них придумали...
а вы думаете почему у них сейчас лучшая разведка в мире?... маршброски по еврейски дали о себе знать))
Ильгам Хисамов
Они что под обстрелом ползли? теперь ясно почему 40лет.
Нужно было для того что бы в пустыне сменилось поколение на новое и вышли полностью подчененные богу, т. е зомбированные.
У них была мания преследования, бегали как придурки по кругу :о)
сорок ли? ! да они до сих пор блуждают там....
Это нужно было не евреям.
Ильгам Хисамов
А кому если не секрет?
им не нужно было ходить столько-они сами виноваты-делали бы все правильно пришли бы в срок в землю обетованную
После освобождения израильтян из египетского рабства Моисей приводит их к горе Сина́й. Здесь Бог даёт им свои законы. Позднее Моисей посылает 12 человек разведать землю Ханаа́н. Когда разведчики возвращаются, 10 из них говорят о той земле только плохое. Из-за этого народ хочет вернуться в Египет. Бог наказывает израильтян за неверие, и они 40 лет странствуют по пустыне.
Если хотите больше узнать о Боге, о Библии - пишите в личку.
Ильгам Хисамов
Да.. ответьте тут... Где находится гора Синай.
Исход 3:7,8.
" И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед. "
Когда Бог освободил израильтян из египетского рабства, он пообещал привести их "в хорошую и просторную землю, где течет молоко и мед".
Что значит течет молоко и мед?
В Обетованной земле израильтяне разводили скот: коров, овец и коз, поэтому у них всегда было много молока.
А археологи на территории современного Израиля обнаружили более 30 ульев, расположенных в три ряда. По приблизительным оценкам на той пасеке могло быть около 100 ульев. В ульях были найдены остатки пчел и частицы воска. По подсчетам ученых, эти ульи могли давать полтонны меда в год".
Иисус Навин и Халев вошли в Обетованную землю как и пообещал Бог.
Они были двое разведчиков из двенадцати, которые разведывали землю и отзывались о ней хорошо.
Числа 14:6-10.
"И Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, из осматривавших землю, разодрали одежды свои
и сказали всему обществу сынов Израилевых: земля, которую мы проходили для осмотра, очень, очень хороша;
если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее - эту землю, в которой течет молоко и мед;
только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.
И сказало все общество: побить их камнями!
Иисус Навин и Халев полагались на Бога, у них была крепкая вера в обещания Бога. И они вошли в Обетованную землю. После того как ходили с народом по пустыне 40 лет из-за чужих ошибок.
А другим десяти разведчикам не доставало веры и они настроили народ не подчиняться Богу.
Что значит течет молоко и мед?
Числа 14:6-10.
Ильгам Хисамов
100 ульев на весь Израиль.. реально.
Однако признайте что Израиль не Египет по плодородию..
почитайте в Библии, там всё написано
Ильгам Хисамов
Что написано? Вопрос зачем!
Евреи не сами ходили, их испытывал бог, он этим наказал их за сомнения в его силе... читай библию, "ветхий завет"
***=Ионела =***
так нефть они нашли?))
Синайский турпоход был организован Моисеем (и скорее всего древнеегипетскими жрецами - управленческой "элитой"). Он водил семитские племена вокруг пустыне от одного оазиса манны (еды) до другого. Расположение вожделенной похлёбки знал только он, поэтому за ним следовали и ему верили.
В условия жары старшее поколение быстро вымерло, а нарадившееся младшее поколение сказаний отцов и матерей не слышали и были - "Иванами не помнящими своего родства".
Моисей каждый день научал их "законам Израилевым" из своей книги Библии. Молодняк фактически проходит жесткую военную и политическую подготовку. Так потихоньку "выдрессировывались" идеальные зомби, которые были уверены в своей правоте, т. к. им внушили, что законы из Библии освещены Богом.
Затем их рассеяли по странам и народам Земли для захвата других земель холодным оружием, т. е. методом культурного сотрудничества.
Вот выдержки из Ветхого Завета, оцените сами:
"Не давай в рост брату своему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе.. .
И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся. " (Второзаконие)
Ростовщичество (рост) это один из инструментов ДЕНЕЖНО-кредитного управления - в то время, 2000 лет назад - это была наватарская идея захвата других стран.
Числа 14:29-38
"В пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,
не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели,
а ваши трупы падут в пустыне сей;
по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.
И те, которых посылал Моисей для осмотрения земли, и которые, возвратившись, возмутили против него все сие общество, распуская худую молву о земле,
сии, распустившие худую молву о земле, умерли, быв поражены пред Господом;
только Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю.
а ваши трупы падут в пустыне сей;
Ильгам Хисамов
Хреновая земля после Египта и Нила.. Или не согласны? Моё объяснение выше..^_^