Религия, вера
Если представить , что нет юридических и нравственных законов..
Человечество сильно деградировало бы? ) Извращения , убийства поедание себе подобных? Почему животным законы не нужны, что довлеет над ними?
у них инстинкты - закон. У нас думаю было бы так же, если бы не разум.
Если не будет церквей и религии - порядок будет, а вот если милицию убрать - то сразу воцарится хаос. )
А у животных ценности реальнее и сытое животное не агрессивно, человек же сытый ещё большим хочет обладать.)
Удобно! Правда! ? А тут ещё душа какая-то и совесть постоянно ЗУДЯТ.
Над животными довлеют инстинкты...
Хочу напомнить что ставить вопрос о духовносте в контексте все вокруг извращенцы и проститутки только я одна пионервожатаяпо тменьшей мере не ДУХОВНО! К тому же рассматривать духовность масульман в отдельном вопросе даже более того безнравственно! Поэтому глубину и этику своих оценок нужно много раз проверить и обдумать что бы выносить на всеобщее обсуждение! Это очень вредно в целом!)))
Плановый Уз Зко
Почему безнравственно рассматривать духовность мусульман в одном вопросе? ) Или это требование продолжения банкета? ))
Людям свойственно создавать законы. Сильные подчиняют слабых и сразу появляются законы, только примитивные поначалу.. .
Даже в семье возникают правила. Поведение в любом сообществе так или иначе регламентируется.
И у животных тоже самое. Только правила у них примитивней, чем в современном человеческом обществе.
Eвгeний C
можно ли напугать Царя Зверей Законом Джунглей?))))
Без них мы по прошествии времени опять начнем лазить по пальмам и выкавыривать блох у сородичей.
останутся последствия - то, что человек делает к нему же возращается
только не говори, что мартышки нас не кинули..