Религия, вера

Насколько Вы согласны с высказыванием?

"Некоторые молодые христиане стремятся к мирской карьере, стараясь получить высшее образование, и наносят вред своей духовности. "
Высшее образование и духовность вещи прямо противоположные?
E.
Erke ......
Думаю образование духовной жизни не мешает. Наоборот, делает человека более разумным и понимающим!
Андрей Корбут
Лучший ответ
Муть представленная в мировоззрении свидетелей Иеговы, что бы адепты были более тупыми и послушными)
Елена Елена
Ха.
Вот и ещё раз проявилась истинная сущность христианства - растить тупых и покорных баранов.
Олег Гaннов
не согласен, образование не мешает
духовному развитию..
Да нет, конечно! Однако как бы смотрелось высшее образование, на почве ДУХОВНОСТИ- ПРОСТО СУПЕР!
Елена Гавак
Мешать духовности может образование, равно как и духовность может мешать образованию. Но не только образование может вредить духовности и не только духовность может мешать образованию.
Но эти вещи не прямо противоположные. Всё в отношении к ним.
Анна Шипастик
Православным христианам иметь высшее образование и вообще учиться и получать хорошее образование и профессию НЕ возбраняется.
Также, как и служить в армии, и лечиться у врачей, и быть донором крови.

А вот у вас проблемы, как у НЕ христиан:

http://iriney.ru/sects/witness/008.htm

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ"

Получать высшее образование (настоятельно не рекомендуется) , поддерживать мирские знакомства Нужно служить Богу вместо этого. Кроме того, целый ряд учебных предметов запрещен

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.

Молодого человека в реанимацию клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова доставила "скорая помощь". У юноши диагностировали серьезное заболевание крови, обойтись без переливания было почти невозможно. Однако пациент, узнав о предстоящей процедуре, наотрез отказался от донорской крови. Он подписал не только стандартное "информированное согласие", но и, кроме того, отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов. Причина в том, что сам юноша и его ближайшие родственники являются адептами религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещает переливание крови даже по жизненным показателям.

Врачи сразу охарактеризовали состояние пациента как крайне тяжелое и старались сделать все возможное альтернативными методами. Однако искусственные кровезаменители способны помочь далеко не всегда, а о том, чтобы пойти на переливание крови при столь категоричном запрете больного, не может быть и речи.

В клинике признают, что если бы парень поступил к ним в бессознательном состоянии, то, скорее всего, переливание было бы сделано. Но поскольку пациент находился в сознании, то врачи были обязаны проинформировать его о предстоящем лечении. А подписанный документ окончательно связал медикам руки. Признание юноши неадекватным - тоже не вариант, ведь, несмотря на тяжелое состояние, молодой человек находился в ясном уме.

- Пациент был вменяем, все остальное лечение он принимал. И мы, врачи обязаны считаться с его убеждениями. Нам оставалось только уговаривать, - говорит заместитель главного врача клиник по лечебной работе СПбГМУ им. И. П. Павлова Татьяна Курьянова.

Убедить молодого человека согласиться на спасение собственной жизни пытался едва ли не весь персонал клиники. Однако, как показывает практика, пациенты, отказывающиеся от лечения по религиозным убеждениям, крайне редко идут на попятную.

http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html
Говорят учение- свет, лишь бы не превратиться в "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. " 2-е Тимофею, глава 3:7
Алексей Агеев
Образование совершенствует человека. Тора говорит, что не грамотный еврей не угоден богу!
Ничё падобнава!!!
Дима Сычев
Здесь надо правильно расставить приоритеты. Духовность на первом, высшее образование на втором. Посмертный Суд будет производиться по духовности, а не по образованию.
Юрий Степанов
Быть человеком образованным полезным себе семье и обществу это духовно. Возгордиться своим знанием и отказаться от Бога это бездуховно.
Флюр Ситдиков
Явление-Свет. Учение-Тьма.
Образование никто не даёт, его сейчас только отнимают. Образование - это образное мышление. Духовность - это своего рода иммунитет от зацепок. Всё извратили, а потому и высказывание не имеет смысла. )
Получение образования отнимает много времени, которое можно посвятить на духовные дела.
Если высшее образование занимает всё время, которого не остаётся ни на что другое.
А при приёме на работу потом требуют или опыт работы, или знакомства, или практику хорошую....
нет