Религия, вера

может атеизм помочь человеку в беде?

ОВ
Олег Ваксер
4 478
Атеизм - нет.
Атеист - да.

Может религия помочь человеку в беде?
А верующий?
Daya Filatova
Daya Filatova
99 324
Лучший ответ
Пока верующий молится, атеист непосредственно участвует, что несомненно эффективней и результативней
Андрей Трошин
Андрей Трошин
94 223
Нет.
Только подать виселицу.
Dima Kurganov
Dima Kurganov
58 668
Человеку в беде поможет только человек, который способен к состраданию и всегда готов помочь. И это не зависит от веры или атеизма.
ДТ
Денис Титкин
75 094
Атеизм помогает уже на стадии её фрмирования ;-)) Он просто не ждёт когда она случится.
Ну типа, если он того, ключи туда уранил или зажигалка из джинсов выскочила, а так для чего в быдэ лазить, руки мочить?
нет, как и христианство.... помочь может либо сам человек, либо другой человек
А ВЫ лично можете? Иванов Иван (смешно)
Да. Если попадёте в беду, будете думать своей головой, а не сидеть и ждать помощи свыше
Здравствуйте! Атеизм не способен помочь человеку ибо он ограничен в
ЗНАНИЯХ ТВОРЦА.. . Атеизм рассматривает только материальные элементы.
А ОСНОВОЙ ДВИЖУЩЕЙ СИЛЫ ЖИЗНИ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСТАНЦИЯ ДУХОВНАЯ. Атеизм ЭТО отвергает. ВРЕМЯ Беспощадно ко Всему. Не умолимо не перед чем. Мгновения, мгновения, мелькают и летят. Как ветре
дуновения, листочки шелестят. Так Время Беспощадное, вращает Всё и Вся.
А путники в Нём, души Вечные! Странствуют счастье ища. Спасибо
Однозначно нет, если кто-то не согласен приведите пример (жизненный и произошедший).
Андрей Карьев
Андрей Карьев
1 466
Андрей Трошин Не согласна... Пример - мнения моих друзей и близких, которые нуждались в помощи.
Олег Ваксер вы ее неслушайте,личина прикрывающяя греховность
Андрей Карьев Пример - мнения моих друзей и близких, которые нуждались в помощи.Так в чем же проявился ваш пример?Как атеизм помог им?Конечно я не скажу,что надо сидеть и просто просить,надо что-то делать,что бы то,что ты просишь сбылось.
А при чем тут это.. . для помощи есть друзья и близкие, а кто они это уже не суть важно...
Атеизм может помочь лишь попасть в беду! Атеизм - это вера в отсутствие Бога, тоже вера, но вера абсурдная и утопическая, строить идеологию на отрицании наличия чего-бы-то-ни-было во Вселенной - это маразм, мы не изучили и малой части того, что есть во Вселенной, а ярким примером атеизма приносящего одни проблемы служит СССР, его сталинские концлагеря, расстрелы, рабство, и всё это в сочетании с безбожием и взрывами Храмов, затем Крестовый поход против атеизма и большевизма в 1941-м, который тоже привёл к большим потерям, как и политика атеистов внутри своей страны до войны, затем разложение государственной системы к 1990-му году, полная несостоятельность атеизма!
I Z Поэтому в атеистическом СССР, если человек в беде, случайный прохожий не отворачивал голову, а бежал помогать.
А сейчас при "духовном" "возрождении", сразу прячут голову, а затем в церкви грехи отмаливают.
А по поводу 90х годов, попрошу пожалуйста, быть хоть немножко с мозгами. При атеизме - было образование, культура и воспитание. При современном православии - разврат-насилие-убийство.
помочь попасть в беде все могут, а вот выбратсья то никто