Религия, вера
Почему изчезла цивилизации майя??? Это все проделки бога???
Испанцы пришли. А с ними и новый бог))))
Занимались человеческими жертвоприношениями.
Безнравствнное общество обязано погибнуть, рано или поздно.
Их всех динозавры поели-никому не удалось спастись
Нет это всё глупость людей ) Вы видели проделки бога когда разваливался СССР? Почему он развалился? )
Ни куда она не исчезла.
Все проходит и это прошло.
Так же как Римская империя
исчезла, и СССР. В нашем
мире ни чего постоянного, все
временно.
Все проходит и это прошло.
Так же как Римская империя
исчезла, и СССР. В нашем
мире ни чего постоянного, все
временно.
Это всё проделки самих майя; бог курил в сторонке...
торговое племя, эксплуатирующее индейцев майя ушло дальше и индейцы вернулись из города в лес-как положено.
Нет, это проделки Конкистадоров.
Светлана Мальцева
вообще-то к приходу испанцев цивилизация майя была в глубокой ж... упадке - они ускорили процесс
Закон природы
Проделки людей
Если люди начинают друг друга жрать, эта цивилизация обречена.
Господь тут не причём .
Всё дело в том, что у них кончилась вода. У них был вырыт огромный водоём, куда собиралась вся дождевая вода. Запасы воды были такими, что они спокойно переносили время засухи. Но не в этот раз. Дождей не было долго, очень долго. Они обращались к своим жрецам с вопросом, ждать ли им дождей или сниматься с обжитого места в поиске воды в округе. Жрецы их обнадёживали. Однако дождей всё не было. Доведённые до отчаяния, они убили семью жрецов и разошлись в разные стороны. Цивилизация Майя разбрелась. Потомки майя стали христианами, но и сейчас они чаще молятся дождю.
хе-хе, она же пчелка Майя, её трутни до смерти изнасиловали, вот и не смогла размножиться...
Бог христиан не шкодливый мальчик и проделками не занимается. Впрочем, может вы атеист и решили умом блеснуть?
скорее закономерность
мезоамерика. ру
Муп Сочиавтотранс .
http://www.mezoamerica.ru/indians/index.html
Нет, это проделки инопланетян!
наверное, так было решено, что их время закончено. и причем они это знали сами. *предположение*