Религия, вера

А не пора ли переписать Библию на Новый Лад?)))Ведь столько всего изменилось за годы..

В Библии описано как прошлое, настоящее и будущее. Еще многое не исполнилось .
Александр Власенко
Лучший ответ
Конечно пора и проиллюстрировать картинками их жизни педиков!
А переписывать-то зачем?! Намного проще толковать по другому. Как выгоднее, в зависимости от ситуации.
А что. Сказку о попе и работнике его Балде ведь переписали! ;-)
Не нами она написана, не нам и переписывать. Достаточно того, что историю свою переписываем.
Елена Селиванова но писали точно такие же как мы... и даже немножко хуже:))
Дана Нугуманова Сказку Пушкина переписали а ваши сказки переписывать нельзя????
Вот в том и весь секрет, что Библия написана на века! И ничего не добавите и не уберете.. . И описаны там все события вплоть до второго пришествия Христа!
Евгений Курган
Библия не история, которую можно переписать под новую власть
Гуля Сон
А зачем? В библиотеках миллиарды книг, которые отражают современные данные по всем областям знаний.
Возьмите их и читайте. Библию не возможно переписать, можно все написать только заново с учетом научных и исторических фактов. Людям легенды и сказки не нужны. Это только, если по заказу фонда детской и юношеской литературы. Обратитесь, может быть дадут грант.
В О Л К О Д А В
Ни в коем случае. Quieta non movitur! То, что покоится, не трогать!
я думаю, что эту еврейскую мерзопакость давно уже сжечь надо!... не на бумажном варианте, нет, просто выблевать из себя! понять наконец, что именно из нас создаются наши боги, отнюдь не наоборот!
а как летопись естественно изучать надо.. . именно изучать, но не в коем случае не верить уродам!
Новейший Завет будет называться
об чем вы, бабонька?
Пробовали. Не помогло.
кощунство! согласна с Аленой Рязановой!
Юлия Дульцева
Отличный вопрос с изумительной идеей!! ! Переписать весь этот бред на современный лад и назвать:
"Единый кодекс чести гражданина планеты "Земля"
Вадим Иваненко ну название у вас красивое,Библию конечно не надо трогать. а вот как как учебное пособие можно и вашу использовать)
пора