Где строки что Иеговы есть истина?? -2. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисею .
(Книга Исход 3:2) то есть ангел . -14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света…
(Второе послание к Коринфянам 11:14) - когда сатана стал истиной?? Иеговы суть сборище сатаническое .
Религия, вера
Зачем Свидетели Иеговы переписали библию на свой лад и убеждают, что у них правда? разве надо в этом убеждать и уверять?
Татьяна )))
Сатана не был Истиной! он может принимать вид ангела "света"
Иисус мог БезОбманство проповедовать, покайтесь и перестаньте врать.
Библию никто не переписывал. Её переводили. Не путайте.
И по всеобщей не переписанной Библии у Свидетелей Иеговы действительно правда.
Убеждать никто никого не будет, просто знайте это как факт.
Елена
Это просто слова, а не правда.
Знаете в чем замысел масонов? Строительство нового мирового порядка. В каком то смысле они инструмент этого строительства, не дарам они хотят построить свой мир.
А вы у них самих уточните, здесь не самый лучший вариант искать истину.
библия для них то же, что и "священное предание"написанное их дух. лидерами.... так что думайте сами, решайте сами ...
Вот Новый Мир Священных Писаний, то есть Онлайн-Библия: Священное Писание — Перевод нового мира, которая выложена на Официальном веб-сайте Свидетелей Иеговы http:// www. watchtower.org/u/bible/index.htm а вот пост о том, Как делалась русская версия Перевода Нового Мира Священных Писаний: http:// www. liveinternet.ru/users/antisekta/post125088422/ выпущенный Обществом Сторожевой Башни. Там есть ссылочка на статью человека, который непосредственно лично и осуществлял перевод Нового Мира на русский язык. Всем советую прочесть.
А вот комментарий Свидетеля Иеговы к этому переводу, который он завершил такими словами: Так, как перевели Новый Мир - переводить нельзя! http:/ /www. liveinternet.ru/users/antisekta/post106331282/page2.html#BlCom583756114 - там он тоже несколько полезных ссылок дает. САМИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ГОВОРЯТ О НЕТОЧНОСТИ ЭТОГО ПЕРЕВОДА! Если это конечно Свидетели, которые понимают, где правда, а где - сказки для легко всему верящих зомбированных пропагандой журнала Сторожевая Башня простачков. Правда для этого нужно хотя бы мыслить, думать, понимать что и к чему... А вот это, то есть свободное мышление и знакомство с разными, а не только иеговистскими источниками информации, у свидетелей как раз не очень то приветствуется...
Вот еще несколько дополнительных материалов по С. И. для общего развития:
1. Опровержение богословия «Сторожевой башни» http:// www. liveinternet.ru/users/antisekta/post158256800/
2. Краткая история свидетелей Иеговы. http:// www. liveinternet.ru/users/antisekta/post157416353/
3. О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ И ИМЕНА БОГА. http:// www. liveinternet.ru/users/antisekta/post144660305/
http:// www. liveinternet.ru/users/antisekta/post168558802/
(Везде в ссылках убрать пробелы)
Если вы имеете в виду синодальный перевод, то данный перевод - тоже перевод, как и любой другой из 17 русских переводов.
Библия - одна, переводов много.
Возьмите первоисточник - свитки и манускрипты на древнеарамейском и греческом и проверьте сами - где более точный перевод. Есть ещё подстрочники. Данные свитки и есть библия, которую Бог вдохновлял. Переводы Бог не вдохновлял.
Библия - одна, переводов много.
Алексей Антипин
"Возьмите первоисточник - свитки и манускрипты на древнеарамейском и греческом и проверьте сами"(с) -Да вы просто мастер троллинга!)
Так под свой лад и удобней!!!
Знал бы где упасть, там соломинку подстелил бы! - вот они и стеят где ни поподя!!!
Если Вы хотите изучать Библию, то можете пользоваться любым переводом. Я использую 5 разных переводов.
судите сами
ЙХВХ - краткое ( не читаемое имя Бога)
Иегова - полное имя Бога
Синодальный
Осия 12:5"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его. "
Исход 15:3"Господь муж брани, Иегова имя Ему"
Исход 3:14"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. "
на видео древние артефакты где указано краткое Имя Бога ЙХВХ Числа 6:24-27 ( при зачитывании на артефакте указано ЙХВХ, а чтец будет читать слово Господь )
Имя Бога раньше упоминалось множество раз ( брать во внимание древние переводы к примеру как септуагинта греческий перевод, так же и в новом завете в древних переводах Имя Бога упоминалась много раз но писалась так же как и в ветхом на Еврейском языке)
последующие переводы ( как на примере с видео) заменили имя Бога на слово Господь
выбор и дела каждого верить или нет Убеждать значит навязывать, а у веровать значит разобраться

ЙХВХ - краткое ( не читаемое имя Бога)
Иегова - полное имя Бога
Синодальный

У Свидетелей Иеговы самый точный и правельный перевод Библии от которого истинные знания о Боге умножились на всей земле в 240 странах.
Зачем основывается любая религия?
Откуда такая уверенность что ее переписали на свой лад?
В мире где существуют боги Кузи, что угодно может быть чем угодно, и это будет нормально.