Религия, вера

Можно ли христианину назвать своего сына Мухаммедом? От церкви не отлучат?

Вадим @#***
крестить будут под другим именем.
И записки нельзя будет в церкови писать за упокой и за здравие.
А вообще таких имёнг очень много например Милана.
Mirshod Raximkulov
Лучший ответ
Всё зависит от размера кошелька родителя, и аппетитов участкового батюшки.
НЕ отлучат, скорее всего.
Я очень сомневаюсь, что христианину придет пусть и в больную голову такая мысль.
В Палестине можно, там есть православные арабы. А в России есть свои, языческие имена. Думаю не поймут.
В мечеть пошлют.
Тут уже разъяснили по поводу крещения. Но мирское имя у ребенка должно быть быть благозвучным, чтоб в школе над ним не смеялись.
Думаю, не отлучат. Но вопросы на исповеди и перед соборованием возникнут. Резонные...
Машуня Хмель
Может и не отлучат. Но возьмут на заметку наверняка.
у тебя в голове каша
Вадим @#*** ты просто дебилко, и поэтому меня не понимаешь :о)
Камзин Даурен Ты чуток ошибся, у него не каша, а какаша)))
тебе и сатаной нормально или шайтаном
Slava Kim Так сатана - это часть единого еврейского бога, или бог и не един вовсе???
Называют же некоторые себя обезьяними кликухами)) ) А человеческим именем называться сам Бог велел!!!
Евгений
да хоть тумбочкой назови. если крестить не будешь, то ты итак вне церкви. а если крестить будешь, то имя должно быть только православным. в паспорте мухаммед, а когда пойдешь на причастие, исповедь, венчание, отпевание, только имя при крещении. а по поводу почему не почитают пророка мухаммеда, открой элементарно заповеди Божьи, и все станет ясно. чтоб ответить на это вопрос не нужно изучать всю историю и все произведения христианства
как хочешь называй, только крестить будут с другим
Sheroz Haydarov