Религия, вера

За что я должен уважать священника?

Не с точки зрения гражданского права, а с позиции их учения...за то что они выдумали мнимую истину? или за то что он окончил семинарию? и это придает ему уважение? я должен уважать их за лож? и попытки меня одурманить?
Akbar Kasimov
Господь постоянно говорит с нами, но мы не слышим Его, поскольку наша голова наполнена бесконечным потоком обрывчатых мыслеформ. Только молитва способна, словно плотина, остановить этот грязный поток и услышать музыку Небес. Высшая форма молитвы - молчание разума.

Исповедь - это идеальная форма самоконтроля и совершенствования. Если человек способен вовремя признаться в собственных ошибках - он устраняет возможные последствия этих ошибок. Священник - только свидетель этого чуда.

(с) Иван Охлобыстин
Марина Бакланова
Лучший ответ
Арсений Беспрозванных Тихо шепчет наверно..осип трудяга
Akbar Kasimov Мляяяяя ))) что я сделал не на ту кнопку нажал))))) Теперь люди подумают что я в господа уверовал))))
А что, в Конституции записаны обязанности граждан по отношению к священнослужителям?
Алла Диянова
Ирина Кокушкина В Конституции-нет,но если Вы не будете кривляться,что это так-скоро Вас прищучат.
Ирина Кокушкина та не-знают и без дрессировки,как заставить троглодитить дружку
Ему можно только посочувствовать. Это уже настолько зомби, что ничем не исправишь.
Nikitka Mozjerin
Он человек, в первую очередь.
Saltanat Yeginbayeva
Akbar Kasimov это общественная причина а не духовная
Ирина Кокушкина Не-не,в первую очередь-он священник)
Как за что? !
Деньги - зло, попы избавляют вас от зла, забирая это зло себе. По-моему, это - очень благородно с их стороны.
А благородство не может не заслуживать уважения.
А с чего Вы взяли, что уважать попа-это обязон? Лично я знаю попов, которые купленные, не стесняются, но. конечно, не афишируют "свой божественный промысел"Церковь-это бизнес. К чему задавать риторические вопросы? Научить других? Не так это делается.
Nat Sul
Akbar Kasimov В обществе они ( священники ) считают что их должны уважать 1 за то что якобы они знают истину о боге и только потом с точки зрения гражданского закона...они считают что они Отцы - а мы все их чада....)))
А ты думаешь, что его не нужно уважать только потому, что ты с ним не согласен?
Арсений Беспрозванных Ой Коган,не шали!!!
Смотря какого человека...
Скоро с дальнейшими закидонами их проповедников типа Кураева даже истино верующие перестанут их уважать. А тебя кто то заставляет?
За то что он успешнее! Вот например, не у каждого, раба божьего, есть такая крутая тачка и замок, огороженный высоким забором (интересно от кого, от братьев и сестёр по вере?) на сотни километров, как у нашего святейшего патриарха.
И молится беспрестанно о нас грешных, чтобы с колен не встали и возлюбили " единую россию"(бес бы её побрал вместе с предводителем) , как мать родную, и будет нам счастье, только не в этой жизни... .
А мы неблагодарные...))) )
За что этих проституток ряженых уважать, за ложь? эти, в своём большинстве образованные люди, нагло, осознанно туманят мозг народу.
У нас в городе, за последние 10 лет, не открыли ни одной новой больницы, школы, детского сада, детского клуба, библиотеки, зато церкви вырастают, как грибы после дождя. А на вокзале, дети бездомные в урнах копаются... .
Nat Sul ...Только не забывайте,что Вольтер-еврей)
Владимир Островидов Шалом,СФИНКС!
А Вы провокатор!)))
Я, не сочла необходимым уточнить его нац. принадлежность, но окажись он пигмеем, "мои чувства" к нему, всё равно бы не остыли ))))
Для меня национальность- пустой звук. Я, для оценки личности, использую очень примитивные критерии: умный- глупый, добрый- злой, способный сопереживать- эмоционально тупой.
Ну, теперь Ваша очередь раскрыть карты, почему же, я должна помнить о еврейской маме Вольтера?)))
Как это может повлиять на моё самосознание?
На творчество Вольтера?
На еврейский народ?
А как это повлияло на Вас?))
Уважай священника с гражданской позиции.. . Как человека.. . Если не принимаешь его учение это твоё право.. . Но это не повод не уважать его, как человека.. . Только скажу одно.. . Считать себя умнее некоторых священников- большая ошибка.. . Иногда стоит задуматься над тем, что говорят некоторые из них...
Ирина Юдина
Akbar Kasimov а они считают что их должны уважать за то что якобы они истину знают о боге итд вот в чем вопрос нельзя уважать человека за его догадки о истине...а они этого ждут в первую очередь
Jelena Murova они говорят о обычных понятиях для нормального человека, но подают их в оскорбительной форме для того же человека.. в тоже время сами поступают в противофазе к своим словам)) за что уважать лохотронщиков?)
Не убивай, не кради. . о да конечно мнимая истина, куда уж дальше. Значит убивать, красть и считать себя обезьяной - вот что истина) Вы сначало вникните в то что говорят священники а потом решайте уважать их или нет.
Akbar Kasimov Не убивай и не кради - это мы и без них знаем конституцию открыть достаточно....там все доходчиво обьяснено
Nat Sul ....да-да,Тем более,что в Ветхом Завете совсем другие заповеди-для своих.Одна из них-10-Не варите перворожденного ребёнка в молоке его матери.
я вот физмат закончил, вот за что мне уважать гуманитариев? однако, если человек мне не хамит, я уважаю его точку зрения ...
Сергей Леденев за то что мы культурнее
У него работа такая, чтобы его все уважали )
За святость, он предан поработителю, и ты должен быть покорен, в покорности твоё спасение, а если чё он за тебя заступится.. Слово молвит перед сюзереном.
священник который действительно от Бога, считает себя самым грешным человеком на земле. и нигде не написано, что священник обязан требовать уважения к себе и задирать нос. равно как и нигде не написано, что ты должен уважать священник. естественно матом крыть перового попавшегося священника не стоит. но если тебе не нравится как живет священник, тебя никто не заставляет с ним общаться. со священников потом спросится за их грехи. а обязанность прихожанина отстоять на службе, исповедаться. причем исповедаться не священнику, а Богу, перед исповедью священник читает молитву, в которой говорит, что он (священник) грешный всего лишь свидетель. священник - это представитель Бога на земле. да, сейчас бывают недостойные представители, так найди достойного. а не уподобляйся ему. человек - творение Божье, он не должен осуждать кого-то. наша задача следить за своей жизнью, и спасать свою душу, а не поучать священников. их жизнь, поверь, гораздо сложнее.
Должен? С какой стати? За бороду не таскаешь и в рожу не плюешь - пусть на этом спасибо скажут.