Религия, вера
быть неверующим достойней, чем верить в какого-то Бога. Потому что чётко осознаешь, что надеяться можно только на себя?
глупо надеяться на сказочное существо.
"чётко осознаешь, что надеяться можно только на себя"
Осознаешь, может, и четко, но ошибочно: )
Как минимум вам придется надеяться еще и на законы природы :)
Атеизм - это всегда дисгармония, противопоставление себя остальному миру, да еще с необоснованной уверенностью, что это достойно.
быть неверным хорошо??.. первый раз слышу. .
но ваше мнение есть ваше мнение..
Ага, у неверующих - одни плюсы! И совести нет, и отчитываться не перед кем - ешь, пей и веселись, ведь завтра умрешь, и все, и только мясо - в землю
странно, а достоинство в том, что ты только на себя надеешься? А когда ты на друга надеелся в чем-то, то твое достоинство резко падало? А когда на папу надеелся, денег у него просил, то сразу достоинство твоей личности ниже плинтуса чтоли?
Бог - мой Отец и Друг. Не нахожу ничего недостойного надеется на Него, тем более. что и друг и отец земные в виду своего несовершенства могут подвести, а Бог совершенен и не подводит никогда.
А где вопрос?? ?
Одни утверждения со значком позади....
Надейся на Бога и сам не плошай))
слово САМОНАДЕЯННОСТЬ- излишняя, чаще неоправдянная уверенность в себе. "Ничто так не вводит в заблуждение и не задерживает в продвижении вперёд, как самонадеянность, которая всему придаёт вид достоверности. (Фрэнсис Бэкон) Самонадеянность - подруга неопытности. "
Хм, ну попробуйте хоть как то повлиять на свою жизнь! Посмотрю я как это у вас выйдет! :)
Александр Гавриленко
Уже повлиял и не раз.
Наивные атеисты.. . Думают, что все делают сами ))). Господь помогает даже тем, кто в ослеплении своем не видит Его, ибо
"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матф. 5:45)
Оленька Абрамова
Ага. А ещё электроны вокруг атомов крутит... Всё по воле его...
Какая чушь!
У каждого человека бывают минуты слабости, желания сделать что-то плохое. У верующего есть дополнительный и очень сильный сдерживающий фактор.
Со всеми ситуациями по жизни гарантированно никто не справится. Когда атеист отчается, у верующего есть надежда.
В обоих приведённых примерах у верующего больше шансов поступить достойно.
Притчи 28:26 Тот кто полагается на своё сердце тот глуп
Быть лгуном достойней, чем выполнить собственные обещания. Потому что четко знаешь, что может и не получится обещанное?
НЕТ. Не достойней. Вопрос ведь в этом заключался. Если нет абсолюта, то нет смысла, а если нет смысла, то ни о каком достоинстве речи быть не может.
Александр Гавриленко
если нет абсолюта значит смысл в тебе самом.