Религия, вера
Атеисты ВЕРЯТ в материальную завесу перед глазами, а верующие чётко ОСОЗНАЮТ, что за этой сценой должен быть Режиссёр?
Наивные дети, думающие, что "куклы пляшут сами по себе"! Но наивность, как и детство, обязательно проходит.
Евр. 6:19 взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
Евр. 10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
Евр. 4:3 А входим в покой мы уверовавшие, ...
входя в покой Божий, за завесу,
человек перестаёт участвовать в мёртвых делах тьмы ...
Ин. 10:9 Я есмь дверь:
кто войдет Мною, тот спасется,
и войдет, и выйдет,
и пажить найдет.
входя в покой Божий, за завесу,
Ин. 10:9 Я есмь дверь:
кто войдет Мною, тот спасется,
и войдет, и выйдет,
и пажить найдет.
У атеистов нет никакой веры, им она не дана.
Дмитрий Костян
Вера есть у всех. А у атеистов её больше, чем у христиан и у мусульман. Кто становится атеистом? Те, кто в своё время не доучился, а схватил какие-то вершки знаний. - Нобелевский лауреат по физики, один из создателей квантовой механики - Вернер Гейзенберг.
Бла-бла-бла-бла, завеса, куколки. Скажи что-нибудь конкретное, как разумное существо, а не пори чушь. Глюконавты тоже конкретно осознают свои глюки, но только из-за того, что так много отсталых людей, неспособных отрефлексировать и подвергнуть сомнению миражи своего сознания, так много людей, которые верят в абсолютную истинность своих чувств и ощущений, так много людей, неспособных понять в какую когнитивную ловушку попали, приходиться мириться с их ненормальностью и придумывать им эвфемизм "верующие"
Дмитрий Костян
Тебе конкретное и сказали, да ты не догоняешь.
Ошибаются и атеисты и веруны в бога...Режиссер в Мире действительно есть...но это вовсе не придуманный верунами бог...
Дмитрий Костян
Конечно, это тот Бог, о котором сейчас думаете! Вы-то не "верун", а "знахарь". Ну, в смысле тот, кто "ведает". )
Дети вырастая перестают верить в сказочки, а верующие продолжают...
Дмитрий Костян
Перестают верить в кукол, которые пляшут сами по себе. Впрочем заторможенные продолжают.
Vиоlеttа Дитц
вот как же вы достали..Ты чего добился? Неужели ты умнее чем,
Артур Холли Комптон,
Вернер Гейзенберг,
Альберт Швейцер.
Габриэль Гарсия Маркес, Томас Манн, Иван Бунин и остальные 65,4% христиан, представителей различных конфессий (65% ученых).
Артур Холли Комптон,
Вернер Гейзенберг,
Альберт Швейцер.
Атеисты верят, что библейских богов, и других богов из книг, выдумали люди в соавторстве с дьяволом. От верящих в этих порочных богов весь понос человеческой жизни.
А к верующим в Бога атеисты лояльны. От верующих в Бога никому нет никакого вреда.
Кымбат Бахыт
??
да, Карабас-Барабас сегодня - это сатана дьявол. Он всегда в тени.
Дмитрий Костян
Что вы имеете ввиду?
Не так. Атеисты понимают, что Бог это концепция сознания и что к концепции нельзя относиться без понимания ее условности.
Леонардо вот это чудесно понимал, что и доказано в этой картине.

Атеисты верят, только в прогноз погоды. До и то не всегда. Остальное они знают.
Дмитрий Костян
А чем "знают" отличается от верят? Не проверяют же всё подряд! )
Vиоlеttа Дитц
да нихрена никто не знает. Лично твои знания ограничиваются тем, что тебе кто-то что-то сказал.)))Ты занимаешься фундаментальной наукой?
буддисты тоже атеисты при этом они верующие, ты в каком то своём безумном мире живёшь и в нём атеисты страшные люди))

Дмитрий Костян
при этом они верующий )