Религия, вера

Если Иисус рождён от Духа, то генеалогия Иисуса от Луки и Матфея - чушь?

да там что ни строка то чушь и несуразица...
Галина Белоусова
Лучший ответ
А те примазались-колено же надо довести Давидовы же...
Михаил Михеев
ой. . да главное, чтобы не пах. . а то у духов -есть такое обыкновение
как мог лука писать об ИИСУСЕ (мир ему) когда, он с ним не ходил.. и написал евангелие от луки.. через 12 лет.. после вознесения ИИСУСА (мир ему)?..
Вячеслав Славутич Со слов других товарищей,
которым верил,
естественно...
У Матфея и Луки приведена генеалогия Иисуса через его опекуна Иосифа.
Колян Гагауз
Самгат Шыныбаев А чё, блин, не от пастуха, который пас дедовых овец???
Вячеслав Славутич Во как!
А почему не через соседа?...
Колян Гагауз По израильским законам опекун имеет все права родного отца, и генеалогия через опекуна является официальной.
Плоть рожаетси от плоди, дух - от духу.

По плоти он ваще от ящурки родилси, - партеногенез.
Иисус Христос - воплотившийся Бог и по плоти, принятой на себя, богочеловек имеет именно то генеалогию, что и изложена в Евангелии
Кирилл Солнце
Вячеслав Славутич А чегой-то вы даёте ответ не на мой вопрос?
А?...
В рождении человека должен присутствовать мужская клетка -это дух Бога и женская -Мария .Тогда Иисус будет совершенным.
Цыдып Гомбоев
Сергей Корепин Дух - энто мужеская клетка???
Вячеслав Славутич Расстрою вас.
"Руах" (Дух, иврит) - существо женскаго полу...
можно предположить что некоторые гены отвечающие за сходство физических родителей были заложены в яйцеклетку из которой произошел Иисус
B.love. G_U_Z_I
Вячеслав Славутич Т.е.,
можно предположить,
что у Иисуса,
фактически,
были два биологических отца?...
да матвей и лука еще те апостолы
почему? он родился из поколения Давида, как и предсказывал Бог, родословная Иисуса записанная в Библии как раз это подтверждает. А иудеи знали от кого должен родиться Спаситель
Вячеслав Славутич Ну так от Духа
или от Иосифа?...
Псалом 2
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Откровение 5
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Откровение 22:16
... Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

"корень Давидов"
"потомок Давида"
...
Вячеслав Славутич Так и я ж за эту версию!
Но откуда пошла гулять деза,
что какой-то неустановленный "Дух" принимал участие в оплодотворении Марии?...
ваш вопрос сам по себе являеться чушью.
Там написано как-то типа "в роде таком-то". Если бы они нашли например ребенка в корзине, то все равно можно было бы сказать "в роде таком-то появился". Сам я против многосмысленностей.
Денис Ка