Религия, вера
Не делать зла уже добро?
Нет, надо ДЕЛАТЬ добро!
Да, так и есть. "Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. " (В. О. Ключевский)
Не ошибается тот кто ничего не делает!)))
Нет. Бездействие.
нормальный человек так и делает. он в первую очередь и думает. как людям не причинить зла. А некоторые новые верующие только и думают, где добро и иногда забывают, что своими высказываниями они причиняют зло другим.
Нет, конечно. Иначе вор с отрубленными руками автоматически стал бы святым
С какой позиции подходить.... можно не делать ничего плохого.... но и ничего хорошего, тоже не делать... быть равнодушным.... Но это уже порок....
Так и есть, но всё зависит от Вашего понимания понятия "зло".
Зло - это любая несправедливость. А наказание (в т. ч. агрессия) несправедливости является добром.
Не делать зла это техника безопасности не добро.
" Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать" (Притчи 3:27)
Нет. Думаю это не есть добро. Но хуже всего равнодушие.
Добро )))))) Но бездействие, когда можно что-то сделать - зло, например, кто-то у кого-то сердечный приступ, а вы стоите и смотрите, как он умирает. Если бы на помощь позвали, его бы спасли, а так он умер.. . Этим поступком не делается не добро - не зовёте на помощь и не зло - не добиваете его. Но своим бездействием, проявили безразличие к ближнему - это есть зло, грех.
Тогда добро потеряет смысл.
Мне кажется это уже первый и важный шаг к добру.
Отсутствие зла.