Религия, вера

РПЦ всё агрессивней вторгается в светские институты; образование, власть и т. д. , как думаете, к чему идёт дело?

Nina Gette
К тому что она надоест властям, так же как разочаровались в ней люди...
Эдуард Нуриев
Лучший ответ
Паства то разбегается, а аппетиты растут.
Павел Касьянов
Нет агрессии. Есть слабость светских институтов. Есть слабость атеистических структур. Надо атеистам не здесь лясы точить, а делом заниматься.
Тагир Так они ж ничего кроме удара в верующую репу не понимают.
Врете. Православная Церковь Никогда Не была, Не есть и НЕ станет агрессивной.

А вот секты уже 20 лет назад плотно прописались во многих государственных и учебных заведениях,
действуют нагло и агрессивно, отравляют несовершеннолетних детей "сомнительными духовными практиками"
и лжеучениями. И никаких разрешений они на это ни у кого не спросили, даже у родителей.

http://sektoved.ru/news.php?art_id=586

Секты проникают в школы под прикрытием образовательных программ

Просектантские силы активно выступают за запрет введения в российских школах факультатива «Основы православной культуры» , называя это незаконным проникновением РПЦ в светскую систему образования. Исключения сектанты делают для себя, проводя вербовочную работу в учебных заведениях.

«В СМИ идет информационная война против проекта духовно-нравственного воспитания российских школьников в духе традиционной для России системы ценностей. При этом разного рода секты под прикрытием программ профилактики наркотической и алкогольной зависимостей, борьбы со СПИДом, повышения нравственного уровня подрастающего поколения и с молчаливого согласия «борцов за права человека» ведут активную вербовочную работу в российских школах» , -заявил Агентству национальных новостей руководитель Тульского отделения Центра религиоведческих исследований Алексей Ярасов.

Он напомнил, что несколько лет назад в России начала распространятся программа «Жизнь на перепутье: жизненные навыки, воспитывающие характер» , которая якобы нацелена на развитие характера у подростков и профилактику СПИДа. Программа разработана в США и имеет явно религиозное содержание. Началась программа в Самаре, сейчас занятия проводятся в школах многих городов РФ.

Продвижением этой программы в России занимается некоммерческая организация «Молодежь на перепутье» , являющаяся российским отделением Международной образовательной организации «Кроссроудз» .

Эксперт отметил, что «Молодежь на перепутье» организует обучающие семинары в регионах совместно с общественными организациями, учрежденными неопротестантскими и харизматическими сектами. Также эти семинары периодически организуются непосредственно сектами. Например, в Москве в 2007 году в здании «Тушинской евангельской церкви» состоялся семинар-тренинг «Жизнь на перепутье» , собравший преподавателей, руководителей молодёжных организаций и психологов из разных российских городов.

Целью таких семинаров является подготовка волонтеров из числа учителей и работников системы образования. Семинар длится обычно три дня, после чего прошедшему обучение выдается сертификат, позволяющий работать с детьми по программе «Жизнь на перепутье».
К топору, как ни печально.
Е)
Елена )))
Ни к чему. Это все попытки. В реальности ничего не будет. Когда Патриарху положили на стол, что в Челябинске все 100 % детей выбрали светскую культуру, он был страшно удивлен, может быть 99.99, хоть есть дети Священников. Когда, все, что смогла Армия предложить Священнику 20 тыс. рублей, то у женатых Священников нет желания туда идти работать, ибо еще надо подумать, а как найти жилье и куда устроить детей в школу.
И желающих в монахи идти то же нет. Поэтому, идеи идеями, а реальность она свое возьмет. Невозможно людям выполнять церковный календарь РПЦ, уж слишком он насыщен. Людям надо работать и как-то в первую очередь семьи обеспечивать, а не ходить Крестным ходом.
дело идет к тому что рпц получит люлей
Виталик Шеянов
Да и так понятно что власть имущие и РПЦ идут рука об руку. Чем больше зазомбированных, тем проще руководить государством. Поэтому и дали "зеленый" свет РПЦ, лишь бы поменьше люди думали о реалиях жизни, а те, кто к богу аппелируют, те уже не бойцы. Они уже "божьи люди". Раз батюшка скажет "Терпи и молчи" , то будут терпеть и молчать.
Коля Шелепов
будет ислам у нас
Ира Зайцева
Вы (гои) отказываетесь смотреть фактам, которые сами смотрят на вас (гоев) в упор.
Ваша (гоевская) свара с нами (евреями) не потому, что мы (евреи) отвергли Христианство, а потому, что мы (евреи) на вас (гоев) его (Христианство) наложили!
Вы (гои) делаете много шума относительно подавляющего еврейского преобладания в ваших театрах и кино. Но что относительно того, что под нашим (еврейским) контролем находятся и ваши (гоевские) церкви, и ваши (гоевские) школы, и ваши
(гоевские) законы, и ваши (гоевские) правительства и сами ваши (гоевские) мысли и понятия, которыми вы (гои) мыслите. Вы (гои) вообще существуете в еврейском понятийном пространстве.
потому что это выгодно власти через религию проще управлять народом
Oktay Miralizade