Ваше величество !!!позвольте изложить соображения, которые возможно стоит взять на заметку :
1. кого допускали к месту казни ? -не родственников ли ? (не странно ли что делал там, видимо на законном основании молодой Иоанн )
2.не было ли военного оцепления (возможно боялись, что ученики могут отбить Иисуса на месте казни) самого места казни, и на всем пути к нему ?
3.вам не кажется странным, что нет ни малейшго упоминания о других приговореных, которые тоже каким то ???путем доставлены на казнь (не ОДНОГО ли Его вели той дорогой ? )
а мне вот какое странное видение было (лет около 30)
вели Его в плотном окружении преторианцев, и почему то народу на улице (где упал) было не много ..
путь пролегал по неширокой мощенной поднимающейся как бы в гору улице, и был тот участок выложен уступами (ступенями) ..
Он шел склоняясь под тяжестью креста, и длинная рубаха при наклоне попала под ногу, Он упал наступив на подол ..
и к Нему подскочил с плетью начальствующий из отряда сопровождения ..
начал бить, пытаясь заставить Его встать под ударами
Религия, вера
Почему за Иисусом на Голгофу шли женщины, а мужчины попрятались?
в кино увидел что ли?
Дима Франкевич
Не, в Библии вычитал )
Вот такие вот вы, мужчины,...
Дима Франкевич
и не говорите (
Значит ценили как мужчину
Не факт.
Дима Франкевич
Написанное в Библии - не факт?
так ведь и Благовествовали первые женщины! )
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
Маф. 28: 5-9.
По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили.
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
Мк. 16:1-8.
Маф. 28: 5-9.
Мк. 16:1-8.
Иоанн Богослов был рядом и был усыновлён Богородице самим Спасителем.
Любовь.)
Всем известно, что женщины - более сильные существа. И знаешь в чем наша сила? В нашей слабости!
Дима Франкевич
Привет )
Буду иметь в виду )
Вокруг Бори Моисеева тоже всегда только женщины вьются
Меня там небыло, к сожалению.
отрекся от женщин