Религия, вера
В чем подвиг веры?
Думаю это действия и образ жизни по вере когда человек игнорирует реальность этого мира и в любой ситуации безгранично доверяет Богу.
В том, чтобы привести к своей пастве все больше новых жертв верующих дабы они кормили своего пастора
Вера - это каждодневный труд, упорный труд над собой.
Не знаю, может быть, не стоит называть это подвигом.
Человек ведь старается для себя, для своей души. Если вы мне скажете, что подвиг в том, что спасись сам, и вокруг спасутся тысячи - это фантазия. Если окружающие не готовы это принять - не спасется никто. Богу не угодно - Он и не откроется людям. И они не уверуют.
Какое глупейшее словосочетание.... "Подвиг веры"...
Влад Valld96 Елистратов
18 Ибо учение о кресте - глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён, - это сила Божья.
(1-е Коринфянам 1:18)
попробуйте
и вы поймете это сами.. .
нельзя словами это описать все равно... .
так что давайте сами -своим опытом!!!
и вы поймете это сами.. .
так что давайте сами -своим опытом!!!
Верить без доказательств вопреки разуму.
Отвернутся от того, что предлагает безнравственный мир.
Мир Вам и дому Вашему!!!
В том, что уверовав в Бога, мы не причаливаем в тихую гавань, а попадаем на поле брани.
устоять.
Веровать в то, чего сам не видел воочию. Это очень трудно.
И главное - до конца. Не смущаясь от того, что окружающие будут смеяться, подвергать сомнению, хулить и даже убивать за это.
Не поддаться сомнению.
Скорее всего сохранить ее - веру.