Религия, вера

В чем подвиг веры?

Думаю это действия и образ жизни по вере когда человек игнорирует реальность этого мира и в любой ситуации безгранично доверяет Богу.
Трезвый Сапожник
Лучший ответ
В том, чтобы привести к своей пастве все больше новых жертв верующих дабы они кормили своего пастора
Айзат Ситдиков
Вера - это каждодневный труд, упорный труд над собой.
Не знаю, может быть, не стоит называть это подвигом.
Человек ведь старается для себя, для своей души. Если вы мне скажете, что подвиг в том, что спасись сам, и вокруг спасутся тысячи - это фантазия. Если окружающие не готовы это принять - не спасется никто. Богу не угодно - Он и не откроется людям. И они не уверуют.
Анатолий Болозь Богу угодно,чтобы все спаслись. Не Он не открывается,а люди не хотят знать истину.
Жаждущий правды насытится.
Какое глупейшее словосочетание.... "Подвиг веры"...
Влад Valld96 Елистратов 18 Ибо учение о кресте - глупость для тех, кто потерян, для тех же, кто спасён, - это сила Божья.
(1-е Коринфянам 1:18)
попробуйте
и вы поймете это сами.. .
нельзя словами это описать все равно... .
так что давайте сами -своим опытом!!!
™Sonya™ Klyumova
Верить без доказательств вопреки разуму.
Отвернутся от того, что предлагает безнравственный мир.
Мир Вам и дому Вашему!!!
В том, что уверовав в Бога, мы не причаливаем в тихую гавань, а попадаем на поле брани.
Эльза Герман
устоять.
Веровать в то, чего сам не видел воочию. Это очень трудно.
И главное - до конца. Не смущаясь от того, что окружающие будут смеяться, подвергать сомнению, хулить и даже убивать за это.
K.
Kolya .
Не поддаться сомнению.
Скорее всего сохранить ее - веру.