Религия, вера

может Бог это не что иное как внутренние знания? а диалог с богом-интуиция?

Можно и так сказать, но ЗНАНИЕ всеобъемлющие, знание всего и всея. Но к церкви это трудно пристегнуть, т. к. религия никаких знаний не дает, а наоборот, преследует за тягу к ним..
Нора Седик
Лучший ответ
Может, есть просто внутренние знания и интуиция, без приплетания религиозных персонажей сюда )
Бог - Творец всего сущего, и Он не человеческое чувство интуиции
Бог есть чувство любви в Вас а отнюдь не Ваши знания))) ) Интуиция есть ПРОЯВЛЕНИЕ Вас самой от чувства любви или от ИСТИНЫ))))
Олег Ушаков
есть доля Истины в Ваших словах.
Что интересно, что эти внутренние знания могут иметь достаточно конкретную материализацию воплощения типа Иисус Христос или Будда!
Дарья Ховякова
: Кришна и Верховная Личность Бога суть одно и то же. Поэтому в Гите Кришну называют Бхагаваном. Бхагаван является высшим аспектом Абсолютной Истины. Есть три стадии постижение Абсолютной Истины: Брахман, или безличный вездесущий дух; Параматма - локализованная форма Всевышнего, пребывающая в сердце каждого живого существа; и, наконец, Бхагаван, или Верховная Личность Бога, Господь Кришна.

Вы как я понимаю постигли Бога как Параматму локализованный в сердце аспект Бога дающий разум.
Татьяна Белова
Бог существует помимо нашего сознания и не важно, верим мы вы в него, или нет - Он есть
Он это все и знание и физика и интуиция... все
Богоискательство - опасный процесс.
когда я пишу о способе передачи мысли на растояние почему то удаляют и ответы и вопросы?