Религия, вера

Религия,основанная исключительно на Библии-истинная?

Да только на библии. Все остальные книги пророков и т. д. пишуться исключительно с неё. Вырывая стихи из контекста.
Ваня Солодовник
Лучший ответ
Тамара Калинина Старшая Эдда тоже написана с библии?
как сказочки могут быть истинными?
любая религия - вранье, причем гнусное, предназначенное для управления людьми, как стадом баранов.

даже и не скрывают - называют "паствой". То есть - тем, что пасут.
Наталья Савина
Религия истинной не бывает.
А вообще истина всегда конкретна.
Яна Антонова
Только в том случае, если основа - полная канноническая Библия из 66 книг. Если учение основано только на каких-то отдельных книгах, а другие не признаются, то это верный признак того, что учение извращено.. . Апостол Павел учил Тимофея: "ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для исправления, для наставления в праведности.. "
Sergei Nekrasov
что вы все к этой книжке привязались?
Странный вопрос.. . Христианин бы его не задал.. . А для остальных - ответ очевиден...
Всё дело в вере. А знаете, что такое вера? Расскажу, как это понимаю я. У моего друга есть бабушка. Она живёт за городом в деревне, и я её не разу не видел. Но я верю другу, что у него есть бабушка и не еду туда проверять. Вера не требует доказательств. А кто во что горазд верить тому и флаг в руки.
Ni
Nikolya
Истина всегда где-то рядом!
Фокс Малдер.
Здесь согласятся только христиане. А как быть с другими религиями? Ведь каждый считает только свою религию истиной.
спастись от грехов и на мытарствах можно только в православии - поддержание учения от Христа, апостолов, их учеников, Святых отцов, имевших реальный опыт борьбы с грехами и достигших бесстрастия. Как только идет отход от первоначального учения, нарушаются основы духовной жизни.
Угу. Уже больше 300 разных "христианских деноминаций", которые провозгласили этот лозунг. И каждая следующая все истиннее и истиннее.

Библия - Священное Писание, книга, созданная и существующая в недрах Церкви. Церковь всегда первична по отношению к Библии. Церковь создана Христом и апостолами, и создавать "религию, основанную на Библии" бессмысленно, не говоря уже о том, что это противоречит самой Библии.
Leus Super
нет, потому что есть религии, основанные на искаженном понимании Библии или на её опровержении...
начнем с того, что ее тысячи раз переписывали добавляя что то или сокрывая или искажая смысл...
Конечно. По ней можно узнать все ложные.
нет истинной религии
А.
Андрей .