Рерих была сатанистской.
Она хвалит сатану, близка к идеям фашизма.
Она несет зло.
Религия, вера
Елена Ивановна Рерих несёт добро или зло?
Е. Рерих выдающийся философ.
Именно через неё Учителя и Водители человечества, те, к которым принадлежал и Христос, выдали Учение Агни Йоги.
Хулители говорят из третьих рук.
Они сами Учения АЙ не читали, трудов Е. Рерих не изучали, либо не разобрались, но наслушались собственных пастырей, которые свое невежественное и предвзятое понимание выдают за истинное, а потом его критикуют.
Истина, есть добро, искажения и ложь есть зло.
Если кто-то не имеющий сродства к истине, говорит на истинное что это зло, а на злое и ложное, что это добро, тот возводит хулу на Св. Духа, на дух истины со всеми вытекающими последствиями, какую бы рясу и вывеску на себя не напялил.
Хулители говорят из третьих рук.
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
http://www.filesonic.com/file/594854814/_ХристианствоиРерихи.zip
Мне не легко читать её книги, но пока никаких противоречий и тем более намёков на сатанизм я не заметила.
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
Очень ограниченный выбор.
Не хватает варианта "ахинею" ;)
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
Агни Йога - сатанизм для интеллигенции.
Александр Амирак
Не...,для последователей Кураева, который свое мнение об АЙ выдает за действительное положение вещей.
Несет зло.
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
в основном ерунду
На основе философии Блаватской, пургу, но как всегда в "умных" вещах, на основе уже имеющихся учений.
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
Ничо она не несет.
Померла.
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
Все мы частично несём добро и зло одновременно, но кто-то извлекает добро, а кто-то зло!
Виталий Лягуцкий
Рекомендую ссылку:
Сергей Омельченко
А я не применительно к Сути Вопроса...-Солидарен полностью с Сутью Ответа!...)))
Сейчас уже ничего не несёт. Раньше - несла. Оккультизм в массы. Или вы хотели сказать - что несет её литература? То же самое. Оккультизм в чистом виде, с налетами индуизма, брахманизма и христианства. Одни её письма, где она делится впечатлениями о вызовах духов чего стоят. Чем не оккультизм? А уж что такое оккультизм - добро или зло - это уж вам решать. Для меня - скорее, зло.