Религия, вера

Под Томском ликвидировано незаконное поселение кришнаитов....

Томск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Судебные приставы в понедельник исполнили решение суда о сносе незаконных построек в так называемом поселении кришнаитов близ поселка Кандинка Томской области. "С сентября 2010 года судебный пристав трижды обязывал должников снести дома, трижды они не исполняли решение суда, в связи с чем должники были оштрафованы в размере от 30 до 71 тысяч рублей. Сегодня решение суда было исполнено, последний дом был демонтирован", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов. Собеседник агентства также опроверг распространенную в местных СМИ информацию о том, что поселок патрулирует отряд ОМОНа. "Никакого ОМОНа, прокуратуры, милиции, ФСБ - ничего этого там нет. Там только судебные приставы-исполнители и охрана судебных приставов", - сказал он. В свою очередь бывший житель поселения кришнаитов Елена Ганцевич сообщила агентству, что вместе с другими активистами сейчас рассматривает возможность обратиться в Верховный суд России с требованием признать незаконным решение Томского районного суда о сносе поселения. Члены Томского общества сознания Кришны собирались построить в районе деревни Кандинка поселок из 57 домов-общежитий, однако против строительства выступили местные жители, Томская епархия и управление Россельхознадзора, поскольку земли находятся в сельскохозяйственном обороте. В августе 2010 года Томский районный суд потребовал от кришнаитов снести незаконно строящееся поселение на землях сельхозназначения под Томском, являющихся собственностью членов дачного некоммерческого партнерства "Кандинское". Представители общины неоднократно обращались в суд для отсрочки исполнения решения суда, однако суд не удовлетворил эти обращения. Томской Епархии какое дело до земель находящихся в селькохозяйственном пользовании? я понимаю требование Россельхознадзора....НО ЕПАРХИИ ЧЕГО НА САМОМ ДЕДЕ НУЖНО?
Особенно мне нравится Ваша цитата: "Никакого ОМОНа, прокуратуры, милиции, ФСБ - ничего этого там нет. Там только судебные приставы-исполнители и охрана судебных приставов", - сказал он. " Вот и ответ про ОМОН. :)) Не клинеты соседнего дома престарелых, надо полагать, ОХРАНЯЛИ приставов? !

А епархии известно -- чего надо. И, подозреваю, именно она и оплатила рвение как приставов, так и Россельхознадзора.
Людмила Киргатова
Лучший ответ
Правильно ликвидировано.
А что тут скажешь? "Православие или смерть" - это суть, а остальное красивые бумажки во что заворачивают это дерьмо.)
Алия Бабина
от наших кришнаитов даже в индии с ума сходят . там нет такого безумства .кришна один из богов и не более того
Jiexi4 Hmr
Место под божьим солнцем на божией земле нужно согласовывать с заинтересованными лицами.
Если бы это была просто процедура, то ладно.
Но это очень и очень денежная процедура - без штанов останешься.
Denis Tsoy
А как Вы хотели, у нас слабых всегда били и бьют, спасибо пока не раскулачивают и то ладно..))
Elgun Mammadov
Русь святая, храни веру Православную!
Denis Tsoy Если православную то ладно.
Остальных мочить?
Решения управления Россельхознадзора, поскольку земли находятся в сельскохозяйственном обороте, вполне достаточно.
При чем здесь кришнаит или нет.
Валерий Коман
Идет процесс закрытия приходов, если они нарушают Конституцию и законы РФ. А они могут быть всякие. Есть примеры и Свидетелей Иеговых, есть примеры Мормонов, есть примеры и баптистов и есть примеры и православных. Это наивность думать, что законы нашего Бога выше Конституции и законов РФ. Бедные люди, им проповедники не обЪяснили эту истину.
Виталий Ягуар
а вам на самом деле зачем это нужно?
Не понимаю я, с какой радости они стали строиться на земле, принадлежащей нп "Кандинское"? Сами вот так просто пришли и колышками землю огородили? Чет, не верится. Если им землю дали\продали, не понимаю, какие там жители недовольны? А вдруг и деревня находится на земле, которая сельхозназначения, может и ее снесем? А-а-а, "судебный пристав трижды обязывал должников снести дома", ну понятно, денег кому-то недоложили. А Епархия, как и положено, - бдит...
В Бахчисарае несколько лет назад церковь захватили исторический памятник констонтинопольских времен и расположила там муской монастырь. Сколько раз их пытались выселить так и не получилось. Все, прижились! А если бы это были представители другой религии? Взарвали бы нафиг вместе с историческим памятником.
что-то Бог не пришел им на помощь. Ха!
Сергей Пономарев видимо помогал отвоевывать земли!
Это еще раз доказывает, что церковь и политика идут под ручку. И еще вопрос, кто имеет больше власти и кто кем правит. Откровение 18 глава 3 стих. "и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. "
Какая религия известна своим вмешательством в политику и вносит хороший вклад в коммерцию и сама является участником? Но похоже Вы уже сделали вывод.
/// Серeга ///
мало земель не сельхоз значения? правильно выселили.. раз не знают где селиться
слава богу у нас инквизиции нет,,
Dmitriy Aleshcev