Это один из регулирующих принципов.
Четыре регулирующих принципа предназначены для упорядочения жизни человека. Следование им поднимает людей до уровня цивилизованного общества.
Общество, которое не следует этим 4-м принципам, нельзя считать цивилизованным (Шримад Бхагаватам 1.16.25).
Тем не менее, соблюдение этих принципов не является способом развития бхакти -
любви к Богу.
Однако тот, кто им не следует, то есть тот, кто не отказался от греховных действий и привычек, никогда не сможет приблизитвся к чистому преданному служению Господу (Ученье Господа Капилы, стр. 91).
Религия, вера
Почему Кришнаиты не занимаются незаконным сексом ?
А каким занимаются тантрическим?
«Однажды юные браджанки целою толпою пошли купаться на безлюдный берег. Придя туда, они одежды сняли; сложили их на берегу, вошли нагими в воду… » (82). Далее рассказывается, как Кришна похищает одежду девушек, а потом требует, чтобы они выходили из воды, не прикрывая тела руками, а подходили к нему, высоко подняв руки, и из его рук забирали свою одежду. Помимо того, в своем жизнеописании Кришна предстает многоженцем (83) и убийцей .
Хорош пример учителя?

Так, к слову.. .
Педофилию в гурукулах забыли.
Или это в законе ?
Педофилию в гурукулах забыли.
Или это в законе ?
Что такое "незаконный секс"?
Артур Капуров
Секс вне брака
Занимаются.
Дмитрий Шин
Кто бы сомневался-ты у них главная подстилка---
Мария Коваль
Ты свечку держал?
Потому что Бог лишил их этого права на время этой жизни, в виде аскезы воздержания.
У них секс лишь только для оплодотворения, как у животных.
В Индии есть Храмы любви где Шри-Вишну является Божеством, ибо секс одно проявлений любви и радости, в этом нет ничего плохого.
"Незаконный секс" это безответственность к партнеру, это может быть как в браке так и вне его.
Я, конечно верю, что Вайшнавизм запрещает незаконный секс!
Но никогда не поверю, что все до единого кришнаиты этот закон строго соблюдают!!!
Видимо потому что нет такого понятия. И явления такого нет. Есть просто секс и есть изнасилование, но масса людщей не кришнаитов не является и насильниками, следовательно в данном аспекте кришнаиты ничем не отличаются от прочих.
Так у них писюлька не стоит---
Это каким же?
Артур Капуров
Вне брака
а ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Шива, которого также называют Махешва́ра («великий господин» ) и Махаде́ва («великий бог»), — это второй из великих богов; его почитают последователи шиваизма. Этого бога описывают как «великого аскета и йога, со спутанными волосами на голове, измазанного пеплом, сидящего в глубокой медитации на склонах Гималаев» . Кроме того, «будучи Махадевой, великим господином творения и богом плодородия, он знаменит своим эротизмом» (The Encyclopedia of World Faiths). В культе Шивы используется лингам, или символ фаллоса.