Религия, вера
Минуту внимания! Идёт интересная передача о религиозных конфликтах. У меня возник вопрос.
Почему восточные женщины, живущие во Франции или где ещё не хотят снимать платок и то огромное покрывало, которое прячет всё тело? Получается, они живут в европейской стране, но живут по своим правилам. Хотя! Когда Наши Русские Женщины( достойные заглавной буквы) приезжают например в Саудовскую Аравию или другую мусульманскую страну, их заставляют носить платки и прочую мусульманскую одежду. Получается мусульмане по всему миру ходят в своей одежде, живут по своим правилам, а почему русские тогда не имеют права ходить, как нравится русским?
Действительно. проблем нет у религий. одна единственная. как одеваться женщинам. а остальные проблемы уже решили? Дурдом.
Просто мусульмане давно не получали по рогам.
Хотя с каждым днём всё ближе приближаются к этой заветной цели.
Вы правы, "в чужой монастырь со своим уставом... "
Не все восточные женщины, живущие во Франции носят паранджу.
Кроме того многие считают (а это так и есть) Францию своей
родиной. Они там родились, вот и качают права.
Франция сама виновата -в свое время поиграли в толерантность.
Вот теперь и пожинают плоды.
Сейчас там проживает 6 мл. мусульман..
Вот теперь и пожинают плоды.
Сейчас там проживает 6 мл. мусульман..
На самом деле верующие русские женщины тоже носят платки. И было бы оскорблением требовать с них не носить покрывала.
То же и в случае мусульманок.
С одной стороны верно, что в Саудовской Аравии законы установлены религиозные и их все обязаны соблюдать. А в других странах мусульмане не признают такие же права за другими религиями и обществами.
А с другой стороны придирка с платками во Франции имела цель просто постараться спасти Францию от нашествия ислама.
То же и в случае мусульманок.
Нина Новикова
"На самом деле верующие русские женщины тоже носят платки."- ваши слова.
Носят, в церквах. Но христианок ведь не принуждают носить платок везде: в транспорте, на работе....А мусульманок принуждают!
Дмитрий Илюнин
На самоом деле им не запрещают носить платки,а запрет на ношение в общественных местах паранджи, никабов и прочей скрывающей лицо одежды.
Наверное потому что наши ходят как нравится, а они так ходят не потому что нравится, а потому что у них такие законы имхо
Нина Новикова
А у нас свои законы!
Потому что там, на востоке, суд шариатский, оправдывающий любые зверства, лишь бы это было угодно богу.)))
Потому .что они боятся своих мужей, поэтому и ходят так.
Нина Новикова
Боятся. Разве это нормально бояться мужа???
Во Франции уже приняли закон о запрещении носит покрывала в общественных местах.
Нина Новикова
И это сразу же вызвало пикет. неужели мусульманкам нравится носить одеяло в жару?
Да, вот я тож возмущена. Спс, за рекламу, пошла смотреть открытую студию, забыла совсем.
Нина Новикова
сегодня весьма интересная дискуссия.
Меня раздражает агрессивность мусульманских мужчин, а не платки мусульманских женщин
Нина Новикова
Это уже другая проблема. Вопрос состоит не в этом
Хорошо хоть в Африке, где все местные ходят голышом, ещё пока не заставляют приезжающих одеваться.... т. е. раздеваться согласно местным обычаям.. .
И ходить так как эти женщины в этом замечательном клипе! ;)
Каждый имеет то право которое отвоевал не больше не меньше.
У каждой страны свои законы, и если ты гражданин данной страны, будь добр их уважать.
совсем сцуки обозрели! пусть у себя живут и не х"р к нам приезжать. просто надо взять и показать кто здесь хозяин. сделать как делали в старину, посадить голыми в клетку и провезти в таком виде по всей Москве. вот тогда они поймут кого бояться надо!
Просто во Франции есть свобода вероисповедания, а в Саудовской Аравии за отречение от ислама судят по закону.
Что поделать, "Исламские республики" = "Варварские республики".
А Русские Женщины во Франции имеют права ходить, как нравится русским.
Нина Новикова
"А Русские Женщины во Франции имеют права ходить, как нравится русским"- сказали вы.
Ванюша, их никто не просит отрекаться от ислама. Вопрос в том, что мусульмане одеваются в свою одежду везде, и заставляют так же одеваться других!
смотря с какой целью, как вы пишите с большой буквы русские женщины приедут в Саудовскую Аравию, если за муж вышли, то они знали что выходили за иноверца, и знали что их или заставят поменять веру, или вообще убьют, или будут давить на них. Если же просто с туристической или другой целью, то это наверное как традиция, хиджаб не должны они заставлять, но и женщины не должны ходить в купальниках.
Нина Новикова
А если у нас в России женщины летом по городу ходят почти в купальниках? Тогда почему там нельзя???
Я имела ввиду женщин, которые приехали туда не замуж выходить, но тем не меннее их заставили!
Русские женщины достойны большой буквы.
а где русским запрещают ходить как им вздумается. приезжая к ним на пляж разве мы одеваем паранжу. или по улицам города не ходим в мини.
Нина Новикова
В Саудовской Аравии. про журналисток. Прочитайте.
Гуманное общество толлерастов не одобряет того, что нравится русским.. . Оно учит русских уважать и быть дружелюбными к тем, кто им не навится.... Может пора изменится обществу, дать отпор исламу хотя-бы в нашей стране? Я буду рад видеть общество русских людей, почитающих своих богов-предков или хотя-бы православных, чья вера уже давно стала "своей" на Славянских землях