Религия, вера
Талант - это искра Божья?
Талант на одну треть состоит из инстинкта, на одну треть - из памяти и на одну треть - из воли. Богу там нет места.
Нет, это духовный опыт, собранный душой во многих воплощениях.
Матф. 6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Или вы обвините Творца в том, что когда рождается ребенок идиот, без искры и без таланта, то это результат его произвола, немилосердия и несправедливости?
Матф. 6:
Нет!
Изначально - монета.
Это - пламень желаний.. . :)
Это дар Божий.
А талантливый человек - динамитная шашка.
расо 'хам апсу каунтейа
прабхасми шаши-сурйайох
пранавах сарва-ведешу
шабдах кхе паурушам нришу
расах - вкус; ахам - Я; апсу - в воде; каунтейа - о сын Кунти; прабха - свет; асми - (Я) есть; шаши-сурйайох - луны и солнца; пранавах - сочетание трех букв а-у-м; сарва - во всех; ведешу - в Ведах; шабдах - звук; кхе - в эфире; паурушам - способность; нришу - в людях.
О сын Кунти, Я - вкус воды, свет солнца и луны, и Я - слог ом в ведических мантрах. Я - звук в эфире и талант в человеке.
прабхасми шаши-сурйайох
пранавах сарва-ведешу
шабдах кхе паурушам нришу
талант без навождения
Опять смиренные скрипят:
Окстись, талант твой Богом дан!
Но меч сильнее во сто крат
Тот, что не дан, а силой взят!
Окстись, талант твой Богом дан!
Но меч сильнее во сто крат
Тот, что не дан, а силой взят!