Религия, вера

Когда в человеке поселяется Дух Святой? При каком условии?

Елена )))))
Таинство рождения свыше - избирательно Богом при условии искреннего покаяния.
Александр Мальков
Лучший ответ
Читал, что подобное состояние достигается поеданием незрелого инжира на голодный желудок.
Неслучайно и Иисус и Будда под смоковницей проповедовали...
Апостол Петр четко говорит об этом: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и ПОЛУЧИТЕ ДАР СВЯТОГО ДУХА". В деяниях апостолов описаны два варианта - одни из учеников получали Дух Святой после крещения, а некоторые до (но после покаяния) . Покаяние, или рождение свыше - необходимое условие.
Елена ))))) Привет сестра!
Если человек будет молиться то его посетит Святой Дух.
Irina Arnago
Елена ))))) просто молитвы недостаточно
Святой Дух как личность не может пребывать в человеке, но Его влияние на человека имеет огромное значение... и прекрасны уши тех кто научен понимать Его язык
Анна Белоусова
Елена ))))) “Если же кто Духа Христова не имеет, то и не Его” (Рим.8:9).
при наличии совести
При отсутствии страха и вычищенном негативе. Когда человек вышел из иллюзий и готов принять себя истинного.
при желании человека быть святым.
Когда, непронятно с какого перепугу конклав епископов избирает новым папой не того, кого намечал.
Аллочка ((((((((((
Когда человек обращается к Богу с верой, открывает Ему свое сердце, Дух Святой входит в человеческий дух. Условие - вера и принятие Христа. А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его - дал власть быть детьми Божьими.
это когда Вы начнете читать Библию, и видите самого себя как в зеркале.... когда в Вас начинает работать совесть, когда Вы видеите в себе все мерзости которые Вы совершили или совершаите в отношении близких... и. т. д.... Дух Святой человек получает черз Слово Бога (Библия) иного пути нет.
Dima Gycylyak
Сам Господь Бог, возвестил некогда через пророка:

"А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Исайя 66:2)

Как мне кажется, это и есть ответ на ваш вопрос...)) )
Mariana Andrunache