Религия, вера

По происхождению я еврейка, меня крестили в детстве. Мне очень не комфортно в христианской вере. Как считаете, смена ре

Ярослав Фомин
Ищите веру по зову сердца. Оно не обманет)
Олеся Валерьевна
Лучший ответ
Вам кто-то запрещает?
В Христианстве 10 заповедей, а в Иудаизме 613!
Roman C
Если только на религию племени людоедов Берега Слоновой Кости. Там тоже тело жрут.
..Ваше право.
А если бы Вас в детстве посвятили Юпитеру или Астарте — неужели Вам было бы на это не наплевать слюнями?
Тогда зачем придавать какое-то значение столь же дурацкому и ничего не значащему обряду?
Иванов Дмитрий
А может, тебе не комфортно в религии вообще?
Канай в атеисты.
Если ищите комфорта то лучше атеизм, вера и комфорт это не всегда так бывает вместе. Вера это больше чем комфорт, это война.
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей?
Гука Ниязова
не успела дописать... разразил таки еретичку гром небесный...
Смена ре. . особой погоды не сделает. Все ре деструктивны. )
ну религия, как и любая другая идея требует каких то усилий и самопожертвования. Да это не комфортно, но ради Жизни Вечной стоит потерпеть
а я-конкретно скажу: забыли, верно, что и Иисус, и Матерь Его, Апостолы.. . -все были ЕВРЕЯМИ!. . что еще говорить? И дело было в Иудее. . Так какие еще могут быть сомнения?.. Лучше почаще это вспоминать. .и ---все станет на свое место...