Религия, вера

Православные, может ли женщина быть священником, если нет, почему ?

Галина Ушакова
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор. 14:34-35)
Татьяна Синицына
Лучший ответ
Требования из Библии к пресвитеру - из НЗ! - он должен быть "одной жены муж".
Нет!
«А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием»
Женщины не в том сильны
Потому- что грехопадение началось с ЕВЫ. ))
Среди апостолов женщин не было а на них ДУХ СВЯТОЙ снизашел. Все священство с них и пошло.
Декабрист
нет, священником не может
слишком эмоциональны
Trung Nanny
Само слово "священник" говорит о том, что человек, который святой. Не думаю что суть важнее мужчина это или женщина, чем свят или не свят этот человек)) ) Хотя конечно по церковным канонам этого быть не может...
Olga Borger
У стандартной женщины всегда слишком много БОЖКОВ, которым она слушит то по очереди, то всем вместе! Потому им не доверяют такой чести.
Olga Borger У стандартного мужчины тоже своих божков хватает)))
Женщины слишком эмоциональны и их предназначение не в этом. Священник должен быть быть беспристрастен ко всему. И вообще БОГ создал женщину из ребра Адама.
Svetlana L.