Религия, вера
Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих
Хотелось бы посмотреть на статью, но выглядит прикольно :))
Urozali Majidov
см мой ответ
Марсианским учёным удалось с большим трудом заставить землян научить их местному языку-языку Вольтера! Первое открытие--на Земле десятки языков и народов! Обнаружили странную любовь землян к элементу N79 --его использовали на этеронефе как балласт и радиозащиту. На Марс удалось привезти большое количество видеофильмов о землянах и земные книги, среди них были Маркс и Энгельс .Вся литература подверглась внимательному изучению со всех направлений.
Оно и видно, что они не боятся ошибиться - столько всего уже понаворотили... И сослались на волю божью.
Бред, я не верующая и где-то на мыле проходила подобный тест, из двух десятков слов по-моему 1 раз ошиблась, когда в мыслях отвлеклась, а так сосредоточится на цвете а не написанном не сложно.
Я читал про эти тесты. Любопытно, что дети никогда не ошибаются вообще - они не умеют читать, и поэтому с легкостью определяют цвет букв, не заморачиваясь на то, что там написано.
Верующие в этом плане, видимо, ближе к детям. Интеллектуальная неразвитость позволяет им не обращать внимания на текст - они его не читают. Так же точно не читают, как и свои библии с коранами.
Атеисты - люди интеллектуальные. Их написанный текст будет неизбежно сбивать, они постоянно мыслят, а это в таком тесте мешает.
Таким образом, данный тест - это "тест наоборот" - чем хуже человек с ним справляется, тем более он интеллектуально развит, образован. Мозг шутит с ним шутку. Чем лучше - тем меньше у него "в котелке" грамотности и интеллекта.
И замечательно!
Отрицающие Бога попадают под влияние беса и разум их затемняется.
Д-да. Еще иследования антрополога Беркли из Гарвардского университета показали, что в среднем член у верующих на 5 сантиметров больше, нежели чем у атеистов, и что у верующихженщин выкидыши случаются на 20% реже. .
а социолог бэдмен установил, что верующие подвергаются насилию в 3 раза реже атеистов.
но.. самые поразительные результаты выявил радиолог медмэн из Йелоустнского университета.. о выявил что верующим нестрашны 10 кратно смертельные дозы радиации в срвнении с атеистами, поэтому теперь спасателей на Фокусиме в первую очередь проверяют на наличие веры у них.
согласен, но тут скорее не в вере суть, а, как опять же доказано учеными уже, в религиозных практиках-.у ерующих лучше развита реакция и концентрация,... но у любого занимающегося медитациями к примеру эти показатели чаще еще выше.. .
атеист занимающийся боевыми единоборствами, как правило восточными, где тренируется так же и ум, тоже покажет результаты не хуже верующих
Верующие -- от Библии получают очень много, и главное, разное информация.. . в Библии есть вера, любовь, спасения.. . притчи, аллегория, религия, астрономия.. . милость, святость, справедливость, мудрость, слава, пророчество.. .
Иеремия 31...
35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф--имя Ему.
...Армянская Библия более хорошо переведена и слова в нем более богатые... .
Иеремия 31...