Религия, вера

Согласитесь ли Вы с таким высказыванием? Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят.

место врагов займут другие более хитрые и безжалостные
Андрей Романов
Лучший ответ
Полностью. Один известный Израильский полководец, на вопрос: Бог учит прощать, а вы убиваете врагов. ответил следующее:
- Бог пусть прощает, моя задача ускорить им встречу.
согласен
своих врагов уже простил
Дмитрий Фомин
Необходимы реальные условия, ограничивающие скверную деятельность врагов (законы) и чтобы они действовали!
Алия Сулейманова Т.е. пусть кто нибудь позаботится о порядке, а мы постоим в сторонке?
Не, не согласен. Пусть работают. ))
Milka***
От части, соглашусь, но в деталях хочется уточнить:) (я против смертной казни)... По возможности не доводить себя до состояния, когда будет необходимо прощение. Враг проживает свою природу, которую можно понять. Но понять, не значит- не противостоять. Подобно тому, как от бури нужно укрываться, но ненавидеть её нет смысла, нужно поступать и с врагом. По возможности изолировать или обезвредить, но обижаться на него нет смысла...
Хотелось бы уточнить за какое место?)))))
Крістіна Мінаєва ну это уже издевательство
Отличное высказывание!
Леонид Росев
Нет.
Даже во времена инквизиции церковь прощала все грехи осужденному, а также и сама просила прощение за то, что так поступает. Высказывание Гейне не имеет отношение к христианству.
M@di Ask@r
Всё зависит от ситуации, однозначного ответа на вопрос не могу дать. Я согласен, что за проступки нужно отвечать, вопрос какой должна быть ответственность. Если всех врагов вешать, то это называется око за око. За отдельные проступки ответственность может быть такой, где-то даже должна (умышленные преступления против жизни и здоровья детей, беременных женщин, стариков) . Остальное можно рассматривать с позиции прощения без лишения жизни. Всё индивидуально, нельзя мазать всех одним мазком.
Это немного смешно... но всех не перевешаешь! :)
нет. Надо простить, а потом повесить. Типо как в американских фильмах: говорят - ни чего личного, а сами подлость делают (.
В этом что-то есть.
Расул Еркенов
В Вашем дополнении уберите вопросительный знак и получится правильный ответ.
Прав, прав, прав!!! Согласна на 100%!
Ольга Евсеева
Наверное мне больше подходит утверждение -ОКО-ЗА ОКО.
Как показал мой жизненный опыт - враг будет повешен только после того, как ты его истинно простишь.