Религия, вера
Вы согласны, что бога может оправдать лишь его отсутствие.
Согласен. Все атеисты согласятся. Все верующие будут против. Они всегда найдут оправдание и себе и Богу:

Для верующих это всё равно любовь.
Михаил Бурнашов
Бьёт-значит любит...
Ему очень сильно повезло что его нет.
А с чего люди вообще решили что если бог существует, то должен исправлять наши ошибки.
Анжела Кузьменко
Наши ошибки???Разве не твердят верующие что на всё воля божия???
"Каждый за себя даст отчет Богу"
Светлана Икизли
когда каждый будет давать отчет не богу, а закону, не прописанному, а "вшитому" в реальность, как закон Ома, например, вот тогда и будет рай. На Земле.
Не путайте грешное с праведным! Бог не нуждается ни в Вас, ни в Вашем Его оправдании.
Если Вы имеете наглость вывешивать в своем вопросе о Боге иллюстрацию дьявольского и его приверженцев беспредела. Кстати, подобные деяния совершали украинские фашистские запроданцы-полицаи со своими же односельчанами! (Я живу в Украине и понимаю, о чём говорю! )
Как говорится "...им все божья роса! " Оправдывают своего бога что бы ни случилось! А как сами утвреждают, что если сильно сильно молиться, то он снисходит и дает блага и защищает от бед! Сколько тут было таких, которые хватались что бог у них мужа вылечил от алкоголизма, сами они вылесились от рака и вообще они с богом и все у них в шоколаде)) ) Главное впустить его в сердце. Это вообще жесть. Стоит типа такой стесняецца, ждет, пустят или нет?
Вот у меня дочь трудным подростком была. думаетет я ждала и с любопытством смотрела, что она делать будет? Обратится ко мне за помощью или нет? Хренушки! Я брала за руку, вела к психологу, ночи в сети просиживала на сайтах педагогических, письма ей писала, так как она мне слушать не хотела! Говорила ей, что костьми лягу а школу бросить и жизнь сломать не дам. (нас тогда ее отец бросил) А что она у меня вытворяла! Со зверским макияжем вся в цепях солдатских ботинках в школу ходила, учителя все настроены против нее были! Ох и далось же это мне.... И плакали с ней вместе! Сейчас она огламурилась, у спокоилась, мальчик у нее хороший, студент. Мы с ней подруги.
А вы говорите свобода воли.. . Это попустительство!
Простите за эмоции, просто бесит меня это! Когда люди погибли - сами виноваты. Когда выжили - бог спас. Почему всех не спас, а те кто спасся кричат как сильно они его просили. Какой он у вас стеснительный парень, тех кто не просит не спасает?
Ира Филиппова
почему Вас муж бросил?
Еврейский бог помогает только богатым и чистокровным. А для скотов-гоев - "Неисповедимы Пути Его... "...
Притча:
"Однажды люди собрались вместе и, выйдя в поле, сделали вызов Богу:
- "Если Ты есть, то почему в мире царит жестокость, происходят грабежи, убийства, насилия, войны! ?
И Господь ответил им:
- "А ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ? "
- "Нет, конечно", - ответили люди.
- "ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ГРАБИТЕ, НАСИЛУЕТЕ, УБИВАЕТЕ, ВОЮЕТЕ? "
"Ни один волосок не упадёт с головы твоей без Моей на то воли... " - Воля Бога в нашей свободе.
И Господь ответил им:
- "А ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ? "
- "Нет, конечно", - ответили люди.
Светлана Икизли
например в свободе убивать? И это оправдывается тем, что бог, которого никто не видел, отправит страдавших в рай, которого тоже никто не видел....
Ну как обычно человеческий беспредел Богу приписывается. ) И что же за народ безответственный пошёл. Да ещё верующих обвиняют, что это они ответственность на Бога перекладывают.)
Светлана Икизли
Прочти дополнение в вопросе.
Если человек убивает детей, то причем тут Бог? По законом мироздания он получит по заслугам, не беспокойтесь, но Бога в этом винить, глупо. Нам дана свобода выбора по своей природе, мы вольны выбирать - быть преступниками или законопослушными. Для преступников одно, для законопослушных другое. Все логично и просто..
Светлана Икизли
До тех пор просто, пока это вас не коснулось.
Да. Точно также, как и отсутствие Дьявола и Карабаса-Барабаса.
Он присутствует в нас и вокруг нас, в молитвах и благих делах
это свидетельство того что делают люди когда в их сердце нет Бога. я скажу Вам нужно очень постараться что б такое нарыть в интернете, за 10 лет я впервые увидела такую чудовищную фотографию, это очередной раз доказывает что люди чудовищные грешники и жертва Иисуса Христа была не напрасной
Алина Шорикова
maru1218, я согласна с Вами на все 100%! Если сможете, прочитайте мой ответ на этот, с позволения сказать, вопрос, а , скорее, провокацию. Мне интересно Ваше мнение.
Ольга Попова
Жаль что у крестоносцев, инквизиторов или тех кто крестил Русь не было фотоаппаратов, но за то у них была вера. Вы же не будите с этим спорить.
Светлана Икизли
Потом про американцев скажут: "они не знали демократии и прикрывались её именем...творя бесчинства во всём мире".
Когда людям наплевать на Бога и хочется жить лишь в своем эгоизме, то это приводит вот к таким результатам.
Анжела Кузьменко
Невозможно плевать на то,чего нет. :-))
Бог оставил Землю уже очень давно, чтоб как нибудь восстановить баланс пришел Иисус и дал миру свою любовь из которой выросло много добра в людях, но не во всех.... Но и сам Иисус оставил Землю, но послал Духа Святого, который как сказано будет утешать, а не защищать.
Если и есть бог, то я думаю не правильно было бы его оправдывать в чем-то.
нет не согласен это ваще то прерогатива верующих
Светлана Икизли
вообще-то убивали и убивают "ни за что" всех подряд - и верующих, и атеистов и ...что там говорить.