Религия, вера

Если верующий найдет сумку с деньгами это будет испытанием для веры его или как атеист поступит?Бездуховно?))Присвоит?

Сергей ******
а по мне так это не от веры зависит. и среди верующих могут как отдать так и присвоить, и среди атеистов такое тож наблюдается! это зависит от морально духовных принципов человека. кои имеют отношение как к верующим, так и к атеистам...
Таисия Тужикова
Лучший ответ
Сергей ****** ну с этим не поспоришь!))А не всегда эти принципы совпадают по реализации своей хотя в основе все же несут идеи как бы общие!))))АПтеисты как бы при этом выигрывают так как своих попов не имеют и некому их дескредетировать кроме себя самих!)))))
если не найдёт хозяина - десятину в церковь отнесёт, остальное себе оставит
Vitaliy Dyblenko
Сергей ****** Прогматично!)))
Так может это Бог послал?))))
Сергей ****** Разумно!)))
сумку с деньгами?
чтоб за нее потом бедному атеисту-голову снесли?
в камеру хранения и отслеживать в лучшем случае-события по газетам и слухам, в худшем случае-заявить в полицию.
мало ли. . может на этих деньгах-нельзя оставлять отпечатки пальцев.
короче. . мне чужого-не надо
Сергей ****** Беззащитные мы атеисты!)))))))))Чужого не берем!)))А верующим бог посылает!)))Во как!)))
Это типа развод с лежащим кошельком? ну атеист как лох обыкновенный - конечно поведётся, хапнет. И потеряет в 10 раз больше.
Но ругать потом будет не собственную жадность - а Бога.))))
Иван Сусанин
Андрей Андрей ерунду не пишите..
можно подумать,что все атеисты-плохие люди..
или все верующие-святые
Сергей ****** А может атеисту прийти на ум мысль -Это бог послал?)))))))
Думаю что это верующему пришла помощь свыше и деньгами нужно распорядится по своему усмотрению.
Сергей ****** Ну это как то понятнее для логики верующего!Можно добавить что бог послал!)))
Не видел заповеди типа: "не найди ! ".
Елена Балаева
Сергей ****** Еще хороший вариант!)))
я вчера нашол деньги в одной конторе - 3 раза спросил кого это деньги но не кто не ответил! половину пожертвовал! но на душе все равно думаеш может это последние деньги кого то были! пусть Бог меня простит если я сделал не правильно!
Сергей ****** Да нет все нормально не переживайте!Это все нормальные люди проходят!)))Вопрос просто о принципе и Вы неплохо ответили!))Удачи!
Это будет действительно испытанием для его совести, факт. А уж как поступит - не нам судить. Мы рядом стоять не будем
Сергей ****** Может сдесь о духовности больше чем в болтовне о ней!)))
Конечно, испытание. Особенно если вспомнить, что деньги - помет бесов.
Елена Снежная
Сергей ****** Средство товарообмена скорее!Если бы был помет бесов в церкви бы его не собирали!)))
А Вдруг Награда За Молтвы )
Amina Zhakyp
Сергей ****** Это хороший вариант!))))