Религия, вера

Может ли в кн. бытие 6:6 означать то, что Бог ошибся?

Бог никогда не ошибается, не сомневается, вот поэтому Он является высшим разумом.

Он создал людей, не для того чтобы мы пустились во все тяжкие, человек сам выбрал такой путь.

Парадокс в том, что Бог знал, что человечество отвернется от Него! И продолжал и продолжает любить нас как своих детей. Почему? это уже к нему вопросы) ) пути Господни неисповедимы!!
P-
Pasha - Ogly Asli
Лучший ответ
Всего-навсего попытка объяснить причины потопа.. .
а разве в учёном мире сейчас есть единственное устаканенное мнение по этому поводу?
а ведь профессора и академики.. "просвещённый" 21 век :-))
Дмитрий Наумов
Может.. . не доглядел всевидящий.. . ))
"Господь увидел, что люди земли полны зла, что они только о зле и думают, и пожалел, что создал на земле людей, и стало у Него на сердце грустно. "
Бытие Глава 6:5 (современный перевод smartbible.narod.ru
Пчелка (*_*)
Это подтверждение что их "бог" - несовершенен.
Нет не может,
Бог создал нас по образу и подобию своему "Исказал Господь: вот Адам стал, как один из Нас, зная добро и зло и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не стал жить вечно" Бог сейчас хочет восстановить с человеком утерянные отношения, поэтому у нас есть свобода сделать этот выбор или отклонить его, Он не хочет жить вечно с роботами, а с Себе подобными, каковыми мы и являемся.
Irina Novichenok
Он не ошибся.. он им дал свободу выбора, но они его огорчили.. вы ж когда рожаете ребёнка и он не послушный, это ж не ошибка ваша..