Религия, вера

Бог раскаивается. Бытие 6:6-7 Вот это поворот

Раскаялся и принял христианство)))). А что. Настоящий христианин! Убьет младенцев. Потопит. Натравит медведиц на детишек. Потом раскается. Потом снова убьет-убьет. И снова раскается.
Б М
Лучший ответ
Раскаяние человека означает означает искреннее оставление грехов.
А раскаяние Божье означает изменение отношения к сотворенному, другие методы воздействия.
Берите с него пример, почувствуйте себя богом !
Kani Sulaimanova
Знаешь, когда художнику картина не понравилась, что он с ней делает?))
Не Бог раскаялся а Господь
ИДИ УРОКИ ДЕЛАЙ И НЕ УМНИЧАЙ ТЕБЕ ВСЁ РАВНО НЕ ПОНЯТЬ - МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЁ
Это сказано для вразумления, чтоб евреи постыдились своих дел оставили их.
*виктория * **
Творец совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относился к людям как Создатель и к своим творениям, а теперь когда народ стал идти против Бога, то естественно Он изменил своё намерение. Здесь опять мы находим подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом. Бог наоборот испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Бог заверяет нас: ("Не хочу смерти грешника Иезекииль 33:11"). Бог спасает несколько человек, Бог показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился ко греху (2 Петра 2:5, 9).Здесь находим подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом. Бог испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Бог заверяет нас: "Не хочу смерти грешника" (Иезекииль 33:11).
Артем Цап