я не мусульманин
думаю скорее ей может считаться
первая из мусульман - досточтимая Хадиджа
Религия, вера
Айша - мать правоверных?
Про вдов пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в (аль-Ахзаб, айат 33) ничего не сказано.
Айша не восставала против халифа Али, просто тот медлил с наказанием виновных в смерти халифа Усмана. Что тоже кстати вызывает некоторые подозрения.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
33.1 Пророк! Бойся Бога, и не подчиняйся неверным, ни лицемерам. Истинно, Бог знающий, мудр.
33.2 Следуй тому, что внушено тебе Господом твоим. Истинно, Бог ведает дела ваши.
33.3 Уповай на Бога: Бог есть достаточный заступник.
33.4 Бог человеку, во внутренность его, не вложил двух сердец: Он не положил, что бы ваши супруги, с которыми разводитесь, назвавши их хребтом матери, были вам матерями; не положил, что бы принимаемые вами в дети были сынами вашими. Это ваши слова в ваших устах. Бог говорит истину; Он указывает прямой путь.
33.5 Считайте их детьми собственным их отцам: это пред Богом вполне справедливо. Если вы не знаете отцев их, то ими пусть будут ваши братья по вере и ваши родственники. Грех на вас не в ошибке, какую сделаете вы, но в умысле, какой скрывают в себе сердца ваши. Бог прощающий, милосерд.
33.6 Пророк ближе к верующим, нежели сколько близки они к себе самим, и супруги его – матери им. По писанию Божию, родные ближе одни к другим, нежели сколько близки они к верующим и могаджирам. Из этого исключается то, что доброго делаете вы для друзей своих. Так начертано было в Писании.
Нет, эти люди не способны дискутировать и мыслить вообще ни как!
Чел задает конкретный вопрос. Если он не прав, то укажите на ошибку, разложите по полочкам.
Нет. Сразу говном кидаться!