Религия, вера

Аише был присвоено звание - "Мать правоверных". А как же Агарь? Oна им уже больше не мать?

слава Б-гу!) ) таки Мухаммед более не "пророк из среды братьев")))))

шалом!)))
Артём Зайцев
Лучший ответ
Александр Маханьков у тебя даже на слове бог!!! ошибка появилась
с кой стати Айша? жена-малолетка-игрушка?
тогда уж считали бы своей матерью первую мусульманку планеты
досточтимую Хадиджу.. .
проживи она подольше - и ислам был бы совсем другим!. .
как был бы другим и сам Мухаммед...
Ольга Мазок
Александр Маханьков ты будешь отвечать перед мной запомни это
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

33.1 Пророк! Бойся Бога, и не подчиняйся неверным, ни лицемерам. Истинно, Бог знающий, мудр.

33.2 Следуй тому, что внушено тебе Господом твоим. Истинно, Бог ведает дела ваши.

33.3 Уповай на Бога: Бог есть достаточный заступник.

33.4 Бог человеку, во внутренность его, не вложил двух сердец: Он не положил, что бы ваши супруги, с которыми разводитесь, назвавши их хребтом матери, были вам матерями; не положил, что бы принимаемые вами в дети были сынами вашими. Это ваши слова в ваших устах. Бог говорит истину; Он указывает прямой путь.

33.5 Считайте их детьми собственным их отцам: это пред Богом вполне справедливо. Если вы не знаете отцев их, то ими пусть будут ваши братья по вере и ваши родственники. Грех на вас не в ошибке, какую сделаете вы, но в умысле, какой скрывают в себе сердца ваши. Бог прощающий, милосерд.

33.6 Пророк ближе к верующим, нежели сколько близки они к себе самим, и супруги его – матери им. По писанию Божию, родные ближе одни к другим, нежели сколько близки они к верующим и могаджирам. Из этого исключается то, что доброго делаете вы для друзей своих. Так начертано было в Писании.

33.7 Когда Мы вступили в завет с пророками, с тобой, с Ноем, Авраамом, Моисеем, Иисусом, сыном Марии: тогда вступили Мы с ними в завет твердый,

33.8 Что бы от верных требовать верности, а неверным Он приготовил лютую муку.
Александр Маханьков ты больше не пиши это!!! ты думаешь они читают это!!! ни когда
Ну Агарь же была не мусульманкой, а вот Аиша, законная жена самого пророка Мухаммеда.. . Все логично. Ну и евреям это на руку: избавляет от сомнительного родства.
Кстати, шииты почему-то проклинают Аишу и даже не думают чтить ее так, как это делают сунниты.
не могу удержатся отвечу. зачем это тебе . думай за себя, ведь столько много непонятного и глупого что не стоит терять на этот весь хлам время!
это правда!!!
тебе что не нравится, ты завидуешь, что все евреи в Ислам переходят, и ищешь какие то ошибки, тебе не найти их. Все чисто. Так что успокойся
Марина Чеснокова евреи ???все в ислам????

Вы что там все,с ума посходили???

где Вы такое нашли?)

ясно же,что в Коране скрытый антисемитизм))) евреи далеко не глупые)))
заврались совсем))
От её сына арабы пошли А не Ислам. Думай прежде чем писать
Наталья Рыбакова Как же так ? А ведь большинство Ваших братьев по вере утверждают, что не только Мухаммед, но и Иисус, и Моисей, и Авраам, Ной и даже Адам (!) были мусульманами. Нестыковочка получается.