Религия, вера

какова опасность если церковь ойдет в гос.структуру?

получится как с добровольным автострахованием
Вера Разумова
Лучший ответ
Артем Локтионов мнда... этого бы не хотелось!
опасности нет, но это ни к чему..
A7
Anelya 726
Наверно вас постригут в монахи ))))
Инна Валишева
А сейчас это. . Частная фирма?.. С ограниченной ответственностью?))
Анюта Оо
Каждый должен заниматься СВОИ делом.
В противном случае, пироги будет печь сапожник,
а сапоги делать, пирожник.
Алексей Зотов
В финляндии государственная церковь. Тишина и покой. Пастор-гос. служащий и любая попытка сделать хоть политическое, хоть идеологическое заявление, хоть отойти от законов, Конституции немедленное лишение Сана и на улицу с метлой. Штатное расписание утверждено, люди, кто ходят в церковь платят налоги, поэтому, кормушка закрыта. Государственная церковь то же имеет свои преимущества. Но в этом случае нам надо полностью ликвидировать Православие, ибо такая религия вред государству. У нее иерархия, ей демократическое общество не подходит. Ей царизм нужен. Единственная христианская конфессия, которая вписывается в демократию-лютеранство.
Евгений Павлючев У нее иерархия, ей демократическое общество не подходит

Демократия не ерархия (лукавите, не хорошо)
И кто будет в большей опасности гос. структура если церковь ?
Я думаю задача церкви в другом ,
если церковь войдет в гос. структуру она превратится в один из институтов лицемерия власти.
Анатолий Суров
Ой, перезвездись!
церковь и так с государством т к написано (заблудила с земными царями )
Нет опасности. Пусть входит) Но я думаю она там и потеряет свою душу)
А оно уже началось, недавно вышел закон о "ереси". Представьте, наказание за ересь. Дальше начнётся что девушки неправильно одеваются развращают молодёжь, все неправильно думают, обязательные предметы в школе детям по религии и. т. п
Так она уже давно вошла. А опасности никакой.
она уже отошла.... сами не видите что происходит.... нормальную такую дачку отгрохали патриарху....
Antonina Anufrieva
А разве церковь не там? О горе бизнесе патриарха тоже ведь не бось знаете