Религия, вера
Ислам-это не просто другая религия, а другое отношение к жизни и смерти?
Почти каждый день средства массовой информации приносят нам новости об очередных страшных жертвах, связанных с терактами мусульман-фанатиков, какие новые жертвы принесет экстремизм завтра, кто погибнет от обвязанного взрывчаткой самоубийцы-фанатика или автоматной очереди исламистского фундаменталиста. Миллионы людей во всем мире боятся проникнувшей всюду и расползающейся ...чумы исламского терроризма.. . приверженцы ислама полностью полагаются на цитаты Корана, по которым Аллаху угодны убийства неверных и кровавая резня, мировое господство мусульманской религии, достигнутое любым способом, а к большинству мусульман – как к фанатически настроенным людям, агрессивным и полудиким (по отношению к западным культурным стандартам) , таким, что видят смысл своей жизни в служении своему Богу и такой реализации этой цели, при которой они, не задумываясь, погибнут за свою веру и сумасбродные убеждения, как к одержимым идеей мирового господства “религии Аллаха” и ненависти ко всем “неправоверным”. нужно конечно признать, что есть и адекватные мусульмане. которые борются со всеми этими негативными проявлениями, но таковых к сожалению мало и становится все меньше по причине их убийств.. фанатиками.
вот именно.. .
но все равно много общего с христианами
Ердос Камшыбеков
Привет)
Учитывая, что сейчас в Северной Африке-я соглашусь с тобой.
Странные ответы... Религии одинаково трактуют отношение к жизни и смерти. А что касается воин в современном мире, они имеют один корень _ раздел власти, деньги, транзит наркотиков. Никакой политики насаждения господства Ислама насильно с оружием в руках нет. НЕ путайтесь в суждениях.
ПОКОРНОСТЬ БОГУ, с арабского... это не религия, это образ жизни.. мораль... уважение ко всему окружению..
Erbol Suleimen
к окружению в метро?
Jandos Kungirbayev
Даже к евреям?
Да сплошной фанатизм. Попытка манипулировать жизнью и смертью без Бога. Своего рода игра: я раскладываю камешки и думаю что мой забор построен и никто не войдет потому что я делал по инструкции Корана.
Коран явно отрицает другую инструкцию, где твоя жизнь и смерть это забота Господа Иисуса Христа.
Эльмира Оразбаева
Фанатизм присутствует в любой религии,судя по вашему ответу вы нетерпимый человек,вот с таких,казалось бы мелочей,появляются фанатики,которые считают себя лучше,и не уважают других.
Люся Алексеева
Совершенно верно я нетерпим к лжи ислама.
бережного к своей, и безжалостного к чужой
Miko )))
в религии,нет принуждения,в КОРАНЕ.сказано...только,безжалостен к тем,кто угнетает и оскорбляет твою веру..
Что именно? хоть одно различие?
Другое отношение по сравнению с кем? С христианами? Нет. Но у разных религий разное отношение к смерти. К жизни отношение почти у всех одинаково.
Абсолютно другое!
Иван кто тебе сказал безжалостно другой, или это ты выдумал?