Религия, вера
А закон кто придумал, верующие или атеисты?
ОДНОЗНАЧНО! Верующие, которые (когда удобно) на ВРЕМЯ становились Атеистами
Его не придумывали. Законы это возможные взаимодействия сущего, а мы их только постигаем, так сказать открываем.
Светские законы придумали и те, и эти. А божие законы для верующих придумал атеист. :-)
Объективно вселенная существует по законам, никто их не придумывал. сама так уродилась. Учёные пытаются их выделить и сформулировать.
погоди, а если верующие, что это изменит?
Какой именно? Я как понимаю, в имеете в виду закон данный Богом Моисею, То есть 10 заповедей. Поскольку человек пал Бог дал ему закон. Однако в намерения Бога не входило, чтобы ветхий человек соблюдал закон, потому что ветхий человек не может его соблюдать. Закон был дан, чтобы ветхий человек был обличен. Люди делают большую ошибку, когда думают, что Бог дал человеку закон, чтобы он его соблюдал. Напротив, Бог дал человеку закон, чтобы он его нарушал и был таким образом полностью обличен. Если вы стараетесь соблюдать закон, вы поступаете неверно; если вы нарушаете закон, вы поступаете правильно. Закон был дан человеку не для того, чтобы тот соблюдал его, а для того, чтобы тот его нарушал.
Эта мысль подтверждается Писанием. В Послании к Римлянам 3:20 говорится: «Законом познается грех» . Закон дает нам познание греха. Если бы у человека не было закона, он бы продолжал совершать грехи, не считая их таковыми. Человек оправдывал бы свои греховные дела, используя для них благовидные названия. Однако закон определяет грех как грех. Более того, в Послании к Римлянам 4:15 говорится: «Где нет закона, нет и преступления» . Вы, возможно, думаете, что закон предотвращает преступление, но в этом стихе говорится, что закон обличает преступление. Кроме того, в Послании к Римлянам 5:20 говорится: «Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление» . Вопреки нашему природному представлению и мышлению, закон пришел не для того, чтобы уменьшить или ограничить преступление. Павел говорит, что закон пришел, чтобы преступление умножилось, то есть, чтобы оно многократно возросло. Таким образом, в Библии показано, что закон был дан не для того, чтобы мы его соблюдали, а для того, чтобы мы его нарушали.
Вы можете сказать: «Я буду стараться не нарушать закон» . Хотите вы нарушать закон или нет, это не имеет значения, потому что вы все равно его нарушите. Вы не можете не нарушать закон. Закон говорит: «Люби ближнего твоего, как самого себя» . Вы можете постараться любить своего ближнего, но у вас ничего не получится. Даже дети в школе не могут любить своих одноклассников, как самих себя. Все, читающие это сообщение, нарушали и продолжают нарушать как минимум одну из десяти заповедей. Кто может соблюсти закон? Никто. Закон пришел, чтобы умножилось преступление.
Согласно стиху 7:7 мы не узнали бы грех иначе, как посредством закона. В этом стихе Павел говорит, что он не понимал бы пожелания, если бы закон не говорил: «Не пожелай» . Вкратце это можно описать так: закон работает, чтобы умножилось преступление. Когда преступление умножается, закон обличает его как грех. Таким образом закон ведет нас к познанию греха.
Не противиться злому, - иисусовцы.
Только почти никто из них не признаёт его. Парадок-с.
Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Слабые люди
Думаю, что похуисты.. .
Сори админы, но очень четко))))
Я Чувачело
Если б так было, то законы за ненадобность и не появились бы.