Религия, вера
Так если ангелы бесполые?! Почему они являлись только юношами?
У них облик такой, ангельский.
Карина Жаголкина
Воистину воскрес
Потому что каждому - по вере его.
Или по сексуальным пристрастиям))))))
Потому что в древности, женщина не во что не ставилась. Поэтому женщина, именно женщина грешна и ангелы мальчики. Вот так вот.
Те кто писали библию, знали нпро что писать.
Карина Жаголкина
Бесплотные и бесполые это разные вещи)
ну не факт ))) а то что в Писание они всегда представлены как мужчины - думаю это связано чисто с иерархическими понятиями. Женщина во время ВЗ была бесправна, власть была у мужчины, поэтому логично было, что приходил представитель Бога в образе мужчины.
Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; Американец - человек, а американка - бильярд; Индеец - человек, а индейка - птица; Кореец - человек, а корейка - еда; Болгарин - человек, а болгарка - инструмент; Финн - человек, а финка - нож; Поляк - человек, а полька -танец; Турок - человек, а турка - посуда; Голландец - человек, а голландка - печка; Венгр - человек, а венгерка - слива; Ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс; Чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; Китаец - человек, а китайка - яблоко; Молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками
Карина Жаголкина
Жесть))))))))))))))
Лександра Семёнова
Блеск)))) покажу домашним)))
Ты их видел?
Простите а кто проверял полые они или бесполые их что в баню водили?
А кто сказал, что юноши? Какие половые признаки были у тех, кто являлся?
Карина Жаголкина
Их воспринимали как юношей) В библии ясно написано что это мужской пол и не разу в женском роде
Ангел являлся в виде юноши, дабы не смущать привыкших к патриархальному устроению общества человеков. Это сейчас женщина обладает обширными "правами и свободами" (да, намеренно в кавычки) , а в те древние времена ее воля была в подчинении у мужа, как и постановил Бог после падения Евы.
Карина Жаголкина
Так и сейчас женщина в подчинении у мужа. В ветхом завете прочитал что Сыны Бога спали с нашими девушками и имели еще детей. А многие Богословы говорят что это ангелы
Думаю, что они, как бесплотные существа, принимали ту форму, которую человеческому сознанию было доступнее принять
Сергей Дорошенко
юношами, чтобы мужчины не испытывали вожделения)