Религия, вера

Вот в Библии авторы указаны."Евангелие от Матфея". Автор Матфей.Верующие,почему вы утверждаете,что ее написал Бог?

Temas Prostor
Есть мнение, что авторы Евангелий только тогда не спорят, когда "передирают" текст друг у друга.. .И если всё это, в то же время, написал Бог - впору задуматься о его психическом состоянии (как вариант - отношении к читателю :), ибо взаимоисключающие параграфы detected :)
Дарья Питерцева
Лучший ответ
Потому что по плодам можно сделать вывод.
Кто не следует писаниям, заповедям - наполняется пороками и скверным поведением.

Только истинное знание, которым делится Господь, через Своих слуг, делает человека совершенным.

Насколько человек прекрасен в своем поведении и характере -настолько он следует слову Бога, записанному в писании.
Temas Prostor Раз так как Вы говорите, все произошло...Тогда в Библии нужно писать правду Евангелие от Духа Святого, секретарь Матфей? Вместо Евангелие от МатФЕЯ.
потому что Церковь, Которую создал Господь Бог наш Иисус Христос, потому что именно эта Церковь Своим авторитетом подтверждает: да, Матфей, когда писал ЭТО, был вдохновлен Духом Святым, а потому каждая буква - Истина.
Максим Гизатулин А как обьяснить противоречия внутри 4х ? а апокрифы тоже слово божье?
Temas Prostor Раз так как Вы говорите, все произошло...Тогда в Библии нужно писать правду Евангелие от Духа Святого. Причем тогда тут Матфей?
Temas Prostor И еще обратите внимание на МатФЕЙ.
6 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (От Иоанна 15)
Автор Библии сам БОг
устами пророка глаголит сам Бог
Разумно. Достойно. Не прикопаешься к богу при противоречиях. Какой спрос с бывшего мытаря.. божей мысли не уловил. . А так слово божье и делайте как сказано. Умные люди мутили эту религию. везде пути к отходу и засидки.
Сергей Казаков
он писал под воздействием Святого Духа-пример директор диктует письмо секретарю\это образный пример\,кто автор послания.... разве секретарь...
Сергей Казаков Секретарь в шапке не объявляется автором документа. Максимум упоминается как стенографистка.
ну дело в том что ему бог сказал а он написал! неправдали все как то идиотски выглядит!
Деловое письмо печатает секретарь своими словами, требуемыми по делопроизводству, хотя текст его дан директором. На письме стоит подпись директора и еще обычно указан исполнитель: ФИО, тел.
Матфей был лишь секретарь, он своими словами передал вдовленные Богом мысли. Ап Павел также писал: "Все Писание богодухновенно" или вдохновлено Богом
Антон Гирич
Indira Tleubaeva Мне тут вот с Небес подсказывают:
"Напиши, что Матфей всё из пальца высосал".
Вот, пишу.
И это не мои слова,
я лишь секретарь,
передающий вдохновлённые Богом мысли...
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
Около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии
В Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
написал то Матфей, но под воздействием Духа Святого.