Религия, вера
К чему приводят грешные мысли?
к истреблению души мал-по-малу
грешные мысли приводят к грешным делам, грешные дела -к загрязнению души, грязная душа - к невозможности спасения, вот и выходит, плохо думаете-плохо закончите жизнь
Если идти у них на поводу то к беде.
К таким вопросам как Ваш, и ответам как мой.
ЧТО СЧИТАТЬ грешными?
Любые мысли материальны. Грешные мысли приводят к грешным поступкам.
опасность в том. что при определённых условиях мысли воплощаются. .
Поэтому лучше всегда иметь чистые и светлые мысли!
К угрызениям совести
Не дать им в жизнь воплотиться,
Иначе - грех будет сделан.
Призыв Заратуштры: "Благая Мысль, Благое Слово, Благое Дело".. То есть надо укреплять гармонию мира (творить добро) на всех трёх уровнях. Мысли столь же материальны, как слова и дела.
к грехам, исли во время неостановиться.. .
Спаси Госплди.
Ну вот почему к беде, для начало все-таки кайф, ну а там держи по заднице. Здорово же? ))))
Матфея 5:29- "А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце"
Иакова 1:14,15- "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Иакова 1:13 - 15
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
к беременности