Религия, вера

Как вы думаете,кто придумал эту поговорку - "На Бога надейся,а сам не плошай" верующий или атеист?

Верующий, который три дня просил манну, а на чётвертый пошёл копать свёклу
Дмитрий Мокрушин
Лучший ответ
Начинающий приходить в себя верующий...
Олга Бурбах
буддисты, это полностью их вера. .
Атеисты надеятся только на себя,
верующие только на Бога. .
А Буддисты надеятся на себя и на Бога!
Андрей Бутуханов Буддисты вообще интересные))) Мне нравится из мировоззрение
Разумеется верующие. Бог лишь тому помогает, кто трудится материально и духовно. Не зря же говорят "Под лежачий камень вода не течет". Лентяям и бездельникам Бог не благоволит.
Rahim Djapparov
скорее, от верующего.. есть и еще такая притча. .
БОГ, сказал человеку: --от тебя движение, от МЕНЯ благословение..
Вор карманник.
трудолюбивый Христианин!
атеист
Конечно верующий. Атеист на БОГа не надеится. Только трактовать ее нужно правильно. И на БОГа надейся и сам не плошай .Знаешь что это грех, то не делай. Надежда на БОГа не спасет, что сеет человек, то и пожнет, но надеяться нужно и при этом не делать явных, осознаных грехов.
здравомыслящий человек того времени, когда сочинялась поговорка
Avraаm Tumach
Ответ это по любому с религии пришло могу доказать. вот мы заболели и пьем таблетки чтоб выздороветь Нельзя думать что таблетки нас излечили все так думают но это не так Аллах нас излечил а таблетки это тока ПРИЧИНА чтоб Аллах нас излечил. На Бога надейся, а сам не плошай бери ПРИЧИНЫ ЧТОБ БОГ сделал так как нам нада и ОН МОЖЕТ даст ИНШААЛЛАХ.
истино праведно верующий
Сказка Его