Религия, вера

какие качества присущи праведнику?

Pavel Konstantinidi
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: О сын Панду, тот, в ком не вызывают ненависти /неприязни/ знание, привязанность и иллюзия, когда они есть, и тот, кто не сожалеет о них, когда они исчезают; кто всегда непоколебим и стоек, кто безучастен и трансцендентен к подобным проявлениям, ибо знает, что все это результат действия материальных гун; кто в горе и счастье остается спокойным и невозмутимым; кто не делает различий между горстью земли, камнем и золотым слитком; кто одинаково приемлет радости и невзгоды; кто в почете или бесчестье продолжает целеустремленно двигаться к цели, снося упреки и не обращая внимания на похвалу; кто не делит людей на друзей и врагов; кто отрекся от всякой материальной деятельности -такой человек трансцендентен к трем гунам материальной природы /вышел из под влияния/.Тот, кто все свое время отдает преданному служению, ни при каких обстоятельствах не сходя с избранного пути.... Б. г. (14.25-26).
Татьяна Рубленко
Лучший ответ
праведник -это тот кто ощущает себя большим грешником
М@
Маргарита @@@@
Порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, мужество, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
праведников нет.... один Иисус Христос.
"... не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей. НО в законе Господа воля его и о законе Его размышляет он день и ночь.... "Пс1:1,2
Праведник - это сын или дочь Божьи. Значит, заложен характер Бога, как-то : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (идти на поводу этого мира).... Так что, - Добро Пожаловать в семью Божью! - если покаешься и примешь в свое сердце Иисуса, как своего Господа и Спасителя. И тогда эти качества будут и у тебя...
Мухит Досов
Покаяние рождает смирение, смирение - любовь + вера
Mo
Mouse