Религия, вера

Как неподготовленому человеку отличить верующего от религиозного?

Saniya Mengali
у них разная мотивация поведения
у верующего поступки направлены на то, чтобы соответствовать собственной картине Мира, которую этот человек принял, как единственно верную
у религиозного основная направленность поступков будет в соблюдении установленных кем-то правил.
Юлия Сергеевна
Лучший ответ
По разговорам. Сильно верующий это религиозный.
Вильдан Алеев
Верящий верит. религиозный хвалит в свою религию. обсирая другие.
Elena Borzova
Начать выражать сомнения в истинности его Веры/Религии и посмотреть останется ли он после этого в адеквате...
Сразу скажу - сложно! Сложится мнение о человеке, а потом какой-нибудь ответ или вопрос неадекватный и сидишь, думаешь, так ли ты о нем думал. Как с Куздрой: на его вопрос товарищ дал вполне правильный и корректный ответ. Куздра посылает ему дулю. Что я должна думать о Куздре, если я считала его нормальным?...
а смысл.. иди. куда идёшь
Дима Маслов
В смысле от фанатика?
У фанатика нет своего мнения, он лишь цитатами хлещет.
Сергей Вдовица
Если человек думает и рассуждает самостоятельно, то он верующий, а если он говорит то, что внушают ему его пастыри, то он религиозный или зомбированный, суть одна.
Рамазан Ш
Пусть отделяет агнцев от козлищ по духу.
Что бы это понять нужно самому быть верующим.
если просит на ХРАМ, значит, сцуко, верующий. А если грузит о том, как у них на сборище пизда.. о, и всем нравиться, значить, гнида-сектант....
Алексей Циклин
по наличию тупой рожи
Граница между этими понятиями на самом деле очень тонкая. Вы можете замечать вокруг себя людей, которые заучивают как надо поступать правильно. Думают не своим умом, а ищут среди открытий, кто что сказал. Поступают ко всему вокруг правильно, вспоминая Пушкина например с Достоевским, учебную программу в школе и. т. п. Нет ничего лучше для подобных людей, чем святые писания, в них полно информации как поступать к своему ближнему. Такие люди больше всего и подвержены всяким религиозным движениям
Наблюдай за ответами и читай больше!
Илья Анойкин
Храм у верующего в душе, а у фаната многословие. Верующему-Библия, исполнение заповедей, а фанат вечно в поиске, в страданиях, в мучениях и думах только о себе...