Религия, вера

Как отличить верующего от религиозного фаната?

Павел Бузаев
Истинная вера основывается на точном знании слова Бога - Библии и несет людям добро.
А фанатизм, наоборот - пример Савла это ярко показывает:
Пока Савл не получил точных знаний о Боге - он жестоко преследовал истинных христиан (Деяние 22:4-5).
Sergei Parshin
Лучший ответ
Верующий слушает.
Фанатик - только вещает.
Олег Койко
Katia Mahmudova Древний Компенсатор или иной Компенсатор?
Просто:

если не слушает, а многократно повторяет своё.
Верующий тихо верит сам... а фанат призывает верить всех окружающих...
Pervin(Паша) Qaraev
Это просто, как 2Х2. Верующий человек тихий и скромный, и живёт по закону Божьему каждый день.
Фанатик же полная противоположность. Он всем рассказывает, как надо жить, но сам тому не следует никогда!
Рамзи Хатипов
тебе никак. Для тебя это одно и то же.
Надежда Мухина
И тот и другой в оккультных ловушках.
По цитированию на изусть книги в которую он верит
любовью !
У фаната нет смирения.
Фанатизм основан на слепой вере, а истинная вера на знании.
Евгений Сомов
Валерий Боярашников никогда знание не нуждалась в вере
2+2=4 Вы в это верите или знаете?
Лейла Тимофеева Знании чего, святого писания?
Евгений Сомов это ответ на вопрос.........можно ли узнать хоть один факт существования бога?
Чем отличается религиозный фанатик, от обычных фанатиков?
Aскар Кенжебай
Легко! Подъезжающие к храмам на дорогих авто уже не в теме!..
Сег.интересную фразу услышал. У гроба нет карманов!
настоящего верующего вообще сложно отличить от простого порядочного человека.
Анастасия Шиманова Христианство учит прощать!..это видно!
Верующий может объяснить во что и почему он верит. Фанатики этого не могут. Верующий может рассуждать, искать ответы на вопросы. Фанатику этого не нужно.
У фанатиков нет основания для веры: точных библейских знаний о Боге и Иисусе Христе. Истинно верующие имеют знания: "Твоё Слово -это истина" (Иоанна 17:17). "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16).
Это вопрос вас к вашей вере. Были ли апостолы, мученики, преподобные, юродивые Христа ради - фанаты? Что хотите Вы, таков и Ваш ответ в этом.
ПС. Христиане хотят Христова, Царствия Небесного.
это одно и то же, только разная степень
Спросите у этого человека разрешение - можно ли задать ему несколько вопросов и получить ответы!
Затем, спросите: что по-вашему есть христианство и христианин?
Выслушайте этого человека не перебивая его ответ и не переспрашивая, до конца.

Ответ должен содержать следующее основное: что христианство - это учение Иисуса, называемого Христос(Матфея 1:16)о совершенстве Господа, Бога нашего, равно, как и Господа, Бога Иисуса; именно Иисус первым учил 12-ть своих учеников и слушающих его других людей "будьте совершенны, как совершен Отец Небесный ваш!" - и будет вам по делам вашим, и по вере вашей. Аминь.
Габриэлла Diaciuk
Это одно и тоже по-сути !
Поклонение чему либо, кому либо.
У верующего подобного нет.