Религия, вера

Зачем человечество развивается, сидели бы в пещере и молились богу?

и РПЦ похоже того же мнения, ан нет, есть люди которым мало пещер и бога не надо
Алена Коверзина
Лучший ответ
Бог очень богат и многогранен я думаю одна пещера всю его красоту вместить неможет.
Инна Босюк
Глядя на последние события, понимаю, что скоро все вернёмся в пещеры и будем молиться усиленно Богу.
Технический прогресс посылает Господь с надеждой, что освобождающееся время чело потратит на общение с Ним.
Видать надежда на это не умерла, раз прогресс продолжается.
Господь заботится о развитии душ, а не об удобстве плоти.
Олег Рычков
Сидят теперь дома и молятся телевизору.
Елена Медкова
Что-то не бросается в глаза, что бы человечество развивалось. Как были дикарями, так и остаются.
Елена Богатова
Олег Рычков Прогресс налицо : не поглощаем на завтрак части тела чела из соседнего племени.
мозг виноват
Откуда в взяли, что оно развивается? Ну бог по другому выглядит, ну пещера видоизменяется.. . а так всё одно и тоже; нет благословения, нет достатка, опять шкура износилась... понимаешь!
Выскочки виноваты!
Не видно что развивается. Важны только вечные качества. А технократический путь не для земли.
Никита Торопов
не хочу в пещере. и богу не хочу. и не я одна. поэтому и не сидит человечество в пещерах
Информация: это Бог дает людям знания обо всем, только вот они не всегда используют их на пользу. И, кстати, молитвами пещерных людей к нам пришла цивилизация. Как можно придумать то, чего не знаешь, если кто-нибудь не подскажет, даже если Этот Кто-то Невидим?
Vahid Balacanov
это во всем атеисты виноваты!!!! лезуь везде, разобраться пытаются....
Alex Rom
понты заставляют
оно развивается????
Илья Малышев
эволюция заложена Богом.
Елена Арефина
Может и лучше было в пещере, но есть наука-диалектика-теория о развитии. К счастью или сожалению человечество подчинено ее законам, потому и развивается. Желаю удачи в познании.
на погибель свою развивается
Лень - двигатель прогресса, как не банально звучит. Может быть и 99 из 100 хотелось "сидеть и молиться", но были и те, кому лень было убивать долго и мучительно мамонта камнями, он придумал копья (ну это маленький примерчик, а в целом так общество и развивается) . Ну еще сейчас многим хочется Нобелевскую премию получить, плюс госзаказы, плюс личное стремление. А вообще, что вам мешает взять и жить в пещере, молясь богам. Вроде никто не запрещает?
Молится Богу не значит автоматически сидеть в пещере. Отрицание Бога ведет к всеобщему процветанию по вашей логике? :-)
неравенство человека залог конкуренции и развития общества