Религия, вера

Почему существуют магазины, где продают Христа ,Святых,иконы, Разные мудрости? Неужели это сделает человека лучше?

Alöscha Sikret
Производство идолов поставлено на конвеер

Вы думаете рабство отменили?

Ум стал оковами
Нету осознаности и здравомыслия
Есть вера фанатизм невежество

Или я ошибаюсь и дух всетаки просыпается))))
Дмитрий Силохин
Лучший ответ
нет. это принесет деньги так как дураков хватает
@ulushka @
Бизнес, господа, бизнес.... священники тоже кушать хотят.
Нелли Карева
Раз существуют - значит это Нужно.

Если вам НЕ нужно - плывите мимо. Только не утоните от зависти.
Н.
Нозанин ...
Христа продать или купить нельзя.... В вот книги могут принести немалую пользу
Alöscha Sikret За тридцать серебрянников
Alöscha Sikret Иуда продал Христа за тридцать серебрянников, а за сколько Христа продали священники?
это делает человека богаче.
того, кто продает
Ну нужно же людям на хлеб зарабатывать.
Не думал, что сектанты такие идолопоклонники. Назвать иконы Христа Самим Христом! )))

А теперь полюбуйтесь на идолы сектантов - самые что ни на есть идолы:

Идолы сектантов. Парад “других Иисусов”

Верхний ряд:
“Иисусы” иеговистов. Для них Он не Бог, а всего лишь “первая духовная личность” - архангел Михаил. То есть они верят.. . в раздвоение личности (!) и ещё лживо называют себя христианами.

Нижний ряд:
Слева направо:
1. “Иисус” адвентистов.
2. Брайн Дикон в роли Иисуса всех протестантов.
3. “Библия в миниатюре”, издательство “Протестант”. “Иисус” в комиксах.

И совершенно неважно - делают ли сектанты изображения своих ложных богов или нет. Важно то, что они им поклоняются. Пусть даже и без изображений. Просто эти картинки наглядно показывают - что собой представляют сектантские боги - грязные мужики. Никакого отношения ко Христу Православной Церкви Христовой они не имеют.
Natalia Togonidze
Alöscha Sikret Вам это интересно, значит вы к этому не равнодушны
"продают Христа, Святых.. " - смешно!
А Вы хотите, чтобы книги и иконы даром раздавались? Я что-то сомневаюсь, чтобы за ними от этого выстроилась очередь (ведь Вам же они ни к чему? )
А "Разные мудрости" в виде учебников Вам тоже даром достались? И Вы от их прочтения не стали лучше? (ну вот, хотя бы, пришли же к атеизму...)
Михаил ...
Существуют магазины, где продают КНИГИ, словари, Энциклопедии. Разные мудрости! И это делает человека лучше!
Здесь Не Был
Alöscha Sikret И хитрее
Alöscha Sikret Вы итак знаете, Это не вы спрашиваете А ваша хитрость
А как же вообще тогда получать информацию? )
Ну не всем же из интернета скачивать.)
Много пагубы продаётся - наркотики, алкоголь и прочее. Но вас затронула ИСТИННАЯ ВЕРА !
Alöscha Sikret Да Бросьте.. Истинная вера предполагает полное отречение от себя ради Божьего слова, написанного священниками
Alöscha Sikret Иначе начнете пить
это атрибуты церковного характера, помогающие нам создать обстановку, помогающую нам сконцентрироваться (как известно, наши мысли слишком отвлечены и зациклены на бытовыми делами) на внимательной молитве.
нет) ) но продают еще мясо и говорят что без него человек не проживет и большинство верит ((( а ведь мясоедство не только не делает нас лучше но и.... делает из нас убийц.... а Вы про литературу.. . она так баловство по сравнению с убийством ...
не Христа а христианские книги.
Да, конечно, вы не в курсе что от религии люди обычно лучше становятся?
Ну во первых. Так устроен мир. То что вам дают священники это хорошо. Но они же тоже люди. И им нужно кушать и следить за храмом и т. д. и т. п. Люди же такие что много и не пожертвуют если им в замен ничего физического не дать. Чтоб хоть немного себя продержать вот продают вот такие вещи. Правда продают за правилами ( углубятся не буду) .
А во вторых, вещи хоть и не заменят Бога, но все же они имеют духовный смысл.
Человека делают лучше дела, а не вещи.